Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

06.06.2014 08:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 06.06.2014 г.

В каждом рисунке - радость

Автор: К. Денисова
В минувшее воскресенье на площади им. Ленина происходило что-то необычное… Куда ни кинешь взор – повсюду маленькие принцессы в разноцветных платьях и принцы в праздничных костюмах. Думаете, вы попали в другой мир? Правильно! В этот день «командовали парадом» только дети.

Для Камешкова, как и для любого другого города, День защиты детей – особенный праздник. Ведь именно эти подрастающие люди, которых чествуют сегодня — надежда и будущее нашей земли.
Самая творческая часть праздника началась после полудня. Гости буквально ходили по облакам, перепрыгивали яркое солнце и с неосторожностью наступали на лапы и хвосты чудесных животных со сказочными мордами. Вы думаете, опять что-то не то? А это был первый конкурс рисунков на асфальте мелом. Порадовал не только размер полотна, предназначенный для художества – вся площадь, но и количество цветных мелков: огромная тарелка с этим рабочим материалом была выставлена на асфальте, и каждый мог найти подходящий цвет. Тема конкурса — «детские радости». На асфальте можно было увидеть и портреты мам, и любимые игрушки, и пейзажи, и любимых животных, и даже… танк. Конечно, родители помогали маленьким художникам, некоторые, на миг почувствовав себя наравне с детьми, упорно вырисовывали, к примеру, полевую ромашку. Оценивались рисунки по двум основным критериям: художественная ценность и отображение заданной темы. В итоге на сцене для вручения призов оказались более 10 юных талантов. Они получили почетные медали от Союза женщин Камешковского района.
С любимой программой перед участниками праздника выступили танцевальные коллективы ДК «13 Октябрь». В перерывах между выступлениями виновники торжества участвовали в различных танцевальных конкурсах и играх, развивающих эрудицию.
Ближе к вечеру те, кто немного заскучал, приняли участие в танцевальном флеш-мобе. А затем началось роллер-шоу, которое проводилось в нащем городе второй раз. Все желающие разделились на две команды – «Звезды» и «Роллеры», каждый должен был выполнить в определенной последовательности различные задания — ехать прямо или змейкой, объезжать всевозможные препятствия. Без синяков и царапин, конечно, не обошлось, но в конечном итоге забыв про них, ребята продолжали веселиться. И в этом состязании, конечно, как всегда, победила ДРУЖБА.
А 3 июня РДК «13 Октябрь» провел праздник для воспитанников всех детских садов города.

66