Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

26.06.2014 17:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 20.06.2014 г.

Саду – цвесть!

Автор: Л. Лискина
Вот уже много лет жители Камешкова отмечают полюбившийся им праздник — День города. В этом году он стартовал 11 июня – в Доме культуры в этот день состоялось торжественное собрание.

Сердечно, от души поздравила с праздником всех собравшихся в малом зале зам главы администрации района Н.В. Жукова.
- Несмотря на то, что я из Самары, я очень люблю ставший мне родным город Камешково, — сказала Наталья Владимировна. – Здесь живут и работают много умных и добрых людей, которые совместно с органами местного самоуправления делают свой город чистым и красивым. Счастья вам всем, добра и процветания!
О людях, прославивших наш город, о его истории и необходимости воспитывать у подрастающего поколения патриотизм и любовь к малой родине говорила З.А. Дорофееева. Зою Андреевну в городе знают все. За активную жизненную позицию, за вклад в развитие города она удостоена чести быть участником областного проекта социальной рекламы «Гордость земли Владимирской».
По традиции на таких городских собраниях чествуют тех, чьим трудом создавался и создается современный город Камешково. Были отмечены руководители, которые являются активными помощниками во всех городских делах, среди них – И.С. Зайцев («Ютекс РУ»), В.С. Панфилова (ООО «УНР-17»), А.В. Панкратов (Камешковское ДРСУ), М.В. Вишняков (РЭС г. Камешково), Е.Ф. Фролова («Сластена плюс»), ИП И.В. Кузьмин, А.С. Шмаров, П.П. Корнилов. Почетными грамотами города Камешково награждены главный специалист паспортного стола МУ «УЖКХ» города О.Е. Аверьянова, председатели ТСЖ: «Ленина-5» — Х.М. Невоструева, «Комсомольская площадь-10» — А.Ф. Елизарова и «Школьная-13» — Л.И. Першина, а также работники ДК «13 Октябрь» — руководитель образцового хореографического ансамбля «ЧАС ПИК» И.К. Петрова и заведующая массовым отделом Н.А. Жирнова. Поздравляем!
Благодарственные письма администрации города вручены также руководителям управляющих организаций и лучших ТСЖ. А затем на сцену поднялись активисты территориального общественного самоуправления – каждый в своем доме, на своей улице они решают проблемы жителей, занимаются благоустройством, чтобы жизнь в нашем городе становилась все комфортнее. Общий снимок – на память.
И, конечно же, ждали шуточного поздравления от глав сельских муниципальных образований, практически ставшего в последние годы визитной карточкой торжественных собраний в честь Дня города. На этот раз уже «спевшийся» квинтет (А.З. Курганский, Н.Ф. Игонина, В.В. Исаев, О.Н. Кушаков, В.С. Опалева) вышел на сцену в собирательном образе главы, замученного тяжелой неволей, скованного цепями тяжкой ответственности за благо своего поселения. Босиком, в «сермяжных» рубахах исполняли руководители МО оперу собственного сочинения «Судьбинушка» и вызвали настоящий фурор среди зрителей. Такие поздравления запоминаются надолго.
Главы сельских поселений сделали еще один памятный подарок городу, который будет напоминать о каждом из них еще долгие-долгие годы. Ураган, который пронесся над нашим городом в 2009 году, уничтожил многие деревья в городском сквере. Сейчас он нуждается в благоустройстве и озеленении. Каждый из руководителей МО после собрания посадил здесь декоративную яблоню, заложив тем самым в любимом всеми горожанами сквере аллею в честь 63-й годовщины Камешкова. Несмотря на дождливую погоду, все трудились увлеченно, с огоньком. И каждый дал слово ухаживать в дальнейшем за своим саженцем. Администрация города благодарна и признательна коллегам за этот замечательный подарок.

121