Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

26.06.2014 17:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 20.06.2014 г.

Путешествие в сказку

Автор: Н. Власова
Во вторник, 17 июня, в загородном оздоровительном лагере «Дружба» состоялось торжественное открытие 1 смены летнего отдыха – «Сказочный серпантин».

За тридевять земель в тридесятое царство отправятся 150 ребят со всего района, чтобы в этом увлекательном путешествии встретиться с любимыми сказочными героями, поучаствовать в захватывающих приключениях, укрепить свое здоровье на свежем воздухе, занимаясь «сказочной» зарядкой под волшебную музыку, и убедиться, что, как в сказке, так и в жизни всегда побеждает добро.
На праздник, как и положено, приехали гости – зам главы администрации района по социальным вопросам Н.В. Родионова и начальник управления образования И.А. Домарева. Они пожелали ребятам весело и интересно отдохнуть и преподнесли подарки от администрации района и Союза женщин Камешковского района — спортинвентарь и сувенирные наборы. Начальник лагеря Е.Н. Писковская выразила общую надежду на сказочную погоду, только ее не хватает в лагере, а остальное – и вкусная еда, и интересные дела, и заботливые воспитатели – все есть.
Пять отрядов — пять семеек под названиями «Супермены», «Крутс», «Интернет», «Улыбка» и «Гномики» — показали, на что способны наши юные любители устного народного творчества: они соревновались, кто больше знает сказочных героев, танцевали с Бабой Ягой, полетали с Карлсоном, а в конце каждый из отрядов получил «сказочную» карту с указанием маршрута.
Пока главы семеек знакомились с картами, мы побеседовали с некоторыми обитателями сказочного царства и спросили, как им отдыхается и не мешает ли прохладная и дождливая погода занимательно и с пользой проводить время. В «Гномиках», где живут самые младшие «путешественники», нам встретились три веселые подружки – Бузынюк Вероника, Гришанова Даша и Тукачева Алина, которые похвалились: «Нам скучать некогда! Утром у нас зарядка, завтракаем, а потом играем. Вечером еле хватает сил кино посмотреть или потанцевать на дискотеке». На улице, несмотря на мелкий дождик, девчонки отрабатывали королевскую осанку. Одна из них, 7-летняя Соколова Валерия тоже поделилась впечатлениями: «В лагерь я приехала первый раз. Мне здесь очень нравится. У меня появилось много новых подружек. И воспитатели у нас очень хорошие». По дороге нам попались еще два жителя волшебной страны – суровые «Крутсы» Королев Тимофей и Власов Андрей. Им по 13 лет и в области сказоведения они уже не новички. Тимофей на правах местного старожила рассказал: «Я здесь отдыхаю уже четвертый раз, и мне не надоедает. У нас каждый день футбол, участвовали в «Веселых стартах». В общем, в этой семейке знакомство со сказкой проходит в спортивном стиле.
Впереди целых три недели интересного отдыха, а погода – не препятствие для отважных путешественников.

128