Сетевое издание «Знамя 33»

07.05.2014 09:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Волжский гамбит»

им названием проводилось по швейцарской системе в 5 туров, контроль на партию — 10 минут.

И вот первый тур, первая партия и сразу – неожиданность. Наумов Николай, до этого вряд ли видавший этот дебют, чёрным цветом обыгрывает Патрикеева Андрея. Данный дебют настолько подошел мятежному духу Николая, что он чуть не стал одним из победителей турнира. И если вопрос о первом месте был практически решен ещё на старте, то 2-4 места разделили сразу 3 шахматиста! По дополнительным показателям выявить призеров не удалось, пришлось провести дополнительный круг.
Итоги турнира таковы: 1-е место — Константин Тарасов (5 очков из 5 возможных), 2-е — Александр Родионов (3 очка); третьим стал Андрей Патрикеев (3 очка).
Николай Наумов с аналогичным результатом (3 очка) по итогам дополнительных игр стал лишь четвертым.
Организаторы и участники соревнования выражают благодарность отделу по делам культуры, молодежи и спорта администрации Камешковского района за помощь в проведении мероприятия.