Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

27.05.2014 08:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ностальгический вечер

В ДК поселка им. Горького прошел вечер отдыха для ветеранов по сценарию «Мы родились в СССР». Естественно, первым делом в стиле «ретро» был оформлен интерьер зала: на стенах красовались лозунги советских лет, портреты некоторых членов Политбюро, а также фотографии времен развитого социализма. Сюрпризом стали и костюмы ведущих – они были облачены в одежды юных пионеров-ленинцев.

Директор ДК Л.Н. Морозова и художественный руководитель Г.Н. Новожилова провели очень интересные тематические конкурсы. Так, например, нужно было вспомнить всех генеральных секретарей ЦК КПСС, и ветераны доказали, что у них отличная память о прошлом. Оживление в зале вызвала и викторина с расшифровкой многих советских аббревиатур – НКВД, ВЛКСМ, ВЦСПС и других. Конечно, не политикой единой… Собравшиеся вспоминали и культурные достижения той поры, называли именитых артистов самых популярных фильмов, вспоминали лучшие советские книги, музыкальные произведения советской эпохи. Ветераны были захвачены волнующими воспоминаниями о своей молодости, и поддержать их ностальгическое настроение удалось О.В. Беспаловой, которая позаботилась о музыкальном сопровождении этого вечера.
Присутствовавшая на данном мероприятии глава администрации МО Вахромеевское В. С. Опалева тепло поздравила ветеранов со всеми майскими праздниками и пожелала им оставаться в душе такими же молодыми.
К. Дядькина

22