Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

04.04.2014 09:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 04.04.2014 г.

Первый выход в свет

Автор: Д. Земцов
В минувшую пятницу в РДК «13 Октябрь» состоялся традиционный для нашего района, но от этого не менее долгожданный праздник под названием «Здравствуй, малыш!». В первом квартале этого года на свет появились 40 камешковцев, и почти все эти малыши были в этот день на руках у пап, мам и бабушек в малом зале Дома культуры. Со словами поздравлений к ним обратились руководители района и города.

Малышам и малышкам, а также их родителям пожелал крепкого здоровья, благополучия и всех земных благ глава района В.А. Себелев.
- День новорожденных стал не только самым любимым праздником, он стал самым значимым для нас, — сказала глава администрации г. Камешково И.В. Ножкина. — Раньше мы и не предполагали, что это событие станет традиционным, что мы будем собираться здесь каждый квартал и чествовать молодые семьи, приветствовать рождение наших мальчиков и девочек. Это очень памятное событие, первое в семейной хронике ваших детей. От души вас всех поздравляю! Тем, у кого родился первый малыш, мы желаем на этом не останавливаться. Тем более что наше государство сейчас поддерживает семьи с детьми, и мы вам будем помогать.
Тепло приветствовала молодых родителей и руководитель районного Отдела ЗАГС, одна из инициаторов и идейных вдохновителей этого праздника Е.Г. Серова. Специалист Пенсионного фонда рассказала присутствовавшим о том, какие документы необходимо предоставить, чтобы получить сертификат на материнский капитал, и в каких целях можно использовать эти средства.
Поздравления и подарки — дело приятное. Но праздник, конечно же, не получился бы таким радостным, если бы для виновников торжества и их счастливой родни не выступили творческие коллективы районного Дома культуры. И пусть новые камешковцы еще слишком малы, чтобы оценить мастерство артистов, наверняка, молодые мамы и папы поняли, где их дети через несколько лет смогут развить свои творческие способности.

67