Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

04.04.2014 10:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мы – пешеходы»

Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города – одна из важнейших проблем современного общества.

Именно поэтому к ребятам, участвующим в проекте «В мир знаний – вместе!», реализуемом в Камешковском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, 25 марта пришла в гости инспектор по пропаганде соблюдения Правил дорожного движения ГИБДД ОВД Камешковского района М.Г. Киселева.
Она рассказала детям о светофоре, о том, как правильно переходить дорогу, чтобы не стать участником ДТП, играла с детьми в игру «Сигналы светофора», в которой дети должны были выполнять движения в соответствии с цветовым сигналом светового регулировщика. Марина Геннадьевна сама с увлечением помогала детишкам правильно переходить дорогу. Вместе изучали Правила дорожного движения, отгадывали загадки, играли в игры.
По завершении мероприятия в рамках акции «Яркий пешеход», которая направлена на популяризацию применения светоотражающих элементов на одежде, всем детям были розданы световозвращающие подвески.
Изучение Правил дорожного движения так же необходимо, как и развитие речи, творчества, мышления и других аспектов личности ребенка.
Ведь безопасность жизни детей важна не менее их интеллектуального развития, и даже намного больше.

Т. Маркова

58