Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

04.04.2014 09:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 04.04.2014 г.

Каникулы в спортивном стиле

Автор: Д. Маштаков
Весенние каникулы для воспитанников ДЮСШ были весьма насыщенны и событиями, и победами.

Учебно-тренировочные
сборы
У юных спортсменов они начинаются традиционно в дни, когда школьники отдыхают от уроков. С 22 по 29 марта в ДЮСШ 20 самбистов усиленно готовились к межрегиональному командному турниру, который состоится 5 апреля в г. Камешково. Он проводится под эгидой общественной организации ветеранов спецслужб и посвящен памяти камешковцев, погибших при исполнении воинского и служебного долга. В нем традиционно принимают участие молодые борцы из Рязани, Тулы, Нижнего Новгорода, Костромы и многих других городов ЦФО. Кроме того, этой весной 6 камешковских борцов во главе с тренером Евгением Андриановым получили возможность принять участие в сборах, которые проходили на московской базе Всероссийского института физической культуры. По окончании сборов состоялся всероссийский турнир, посвященный памяти академика Челомея. Даниил Кудзеев и Максим Артемов стали бронзовыми призерами этих соревнований.
Волейбол
21 марта состоялся товарищеский матч между командами девятиклассников п. Новки и г. Камешково, в котором победу со счетом 3:1 одержали новкинские волейболисты. 1 апреля состоялась ответная игра, в которой камешковцы взяли реванш и выиграли со счетом 2:0.
26 марта в Камешкове проходило первенство ДЮСШ по волейболу. В нем приняли участие 4 команды: п. им. М. Горького, д. Сергеиха, г. Камешково и с. Второво. Первое место в этих соревнованиях заняла команда старшеклассников из д. Сергеиха, второе — волейболисты из п. им. М. Горького, третье досталось спортсменам из г. Камешково.
Мини-футбол
22 марта проходило открытое первенство ДЮСШ по мини-футболу среди юношей 2003-2004 г.р., в котором приняли участие 7 команд, в том числе гости из Коврова и п. Малыгино. Первое место заняла команда «Ковровец», 2-е – «Камешковец», 3-е – «Олимп» (п. Малыгино).
Тяжелая
атлетика
23 марта в Коврове прошло открытое первенство города по тяжелой атлетике. 16 тяжелоатлетов ДЮСШ г. Камешково приняли активное участие в этих соревнованиях и добились высоких результатов. Д. Соловьев, К. Тарасов, И. Салов завоевали первые места каждый в своей весовой категории.
А. Прибыльнов, Е. Егоров,
А. Майоров — вторые места.
Д. Шишкин стал бронзовым призером турнира.
Дмитрий Соловьев поднял в рывке 95 кг, а в толчке 110, за это он был удостоен бронзового кубка призера в абсолютном первенстве.
Девушки тоже выступили достойно. И. Малышева завоевала золото, Н. Конюхова, В. Фокина, А. Александрова взяли серебро каждая в своей весовой категории. Ю. Маркелова получила бронзу, а Л. Горлова заняла 4-е место. Юлия Маркелова является весьма разносторонней спортсменкой. Дело в том, что недавно она выполнила норматив мастера спорта по спортивной аэробике, что не помешало ей принять участие в турнире и стать бронзовым призером. В настоящее время наши штангисты готовятся к всеросийскому турниру «Золотые купола», который состоится 15 апреля.
ОФП
24 марта в ДЮСШ состоялись соревнования по общей физической подготовке, в которых принимали участие все спортсмены, независимо от их специализации и возраста. Ребята соревновались в следующих дисциплинах: челночный бег, прыжки в длину с места, подтягивание и т.д. В возрастной категории 2000-2001 г.р. самым сильным оказался Кирилл Тарасов, в группе 2002-2003 г.р. – Всеволод Морозов, в 2004-2005 г.р. – Никита Курзин.
Спортивная
аэробика
1-2 апреля в Суздале проходил всероссийский турнир по спортивной аэробике «Золотое кольцо России». Для участия в нем прибыли более 300 юных спортсменов из всех регионов страны — от Ханты-Мансийска и Алтайского края до Москвы и Санкт-Петербурга. Из 11 камешковских спортсменок, участвовавших в соревнованиях, до финала дошли Юлия Маркелова и Полина Власова. Обе они выполнили нормативы мастеров спорта. Юлия Маркелова заняла 4 место, а Полина Власова – 3-е. Для получения этой высокой спортивной квалификации им необходимо еще дважды в течение этого года добиться таких же результатов. Такая возможность у девушек появится уже в эти выходные. 5-6 апреля в Суздале пройдет первенство ЦФО, в котором наши спортсменки примут участие, а 17 апреля — чемпионат и первенство России. График соревнований очень насыщенный, и девушкам придется нелегко, но мы все будем болеть за них и надеяться, что они победят.

168