Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

28.04.2014 15:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравляем с заслуженной победой

Только закончился Международный хореографический конкурс-фестиваль «4 сезона» (о его результатах мы сообщали в прошлом номере), а ансамбль «ЧАС ПИК» уже ждал следующий. На этот раз — областной детский хореографический конкурс эстрадного танца «Звёзды в ладонях», который проводила Владимирская областная патриотическая общественная организация «Милосердие и порядок».

Этот фестиваль уже стал очень популярным. Изначально это был вокальный конкурс, но в прошлом году границы фестиваля расширились, и в него включили также танцевальные направления.
Конкурс замечателен тем, что его участниками могут стать дошкольники и старшеклассники, профессиональные и непрофессиональные коллективы не только Владимира, но и области. Это способствует выявлению большего числа новых талантливых имён. В этом году во Владимир приехало более 50 коллективов из разных уголков нашего региона.
Фестиваль получился по-настоящему масштабным. Коллективы выступали в разных жанрах – джаз, танго, рок-н-ролл, стилизованные народные танцы, но номинация была одна – «малая хореографическая форма» (от 3 до 7 человек). Образцовый хореографический ансамбль «ЧАС ПИК» на суд жюри представил хореографическую картинку «Топится в огороде баня» в исполнении Жуковой Алины, Кочешковой Анастасии и Павловой Изабеллы. В возрастной группе 9-13 лет (среди 19 коллективов) они заняли I место.
Юным талантам, стоящим в начале творческого пути, очень важно получить поддержку и признание. Мы поздравляем наших танцоров с заслуженной победой и желаем новых танцев, новых конкурсов и фестивалей, новых незабываемых встреч!
И. Петрова

94