Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

25.04.2014 15:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для казака пришла весна!

Уважаемые жители г. Камешково и Камешковского района!

2 мая на живописном берегу Клязьмы рядом с детским оздоровительным лагерем «Дружба» (неподалеку от д. Кижаны) состоится областной традиционный военно-патриотический фестиваль «Камешковская вольница-2014». Организует мероприятие местное казачье общество при поддержке администрации района. В очередной раз продемонстрируют удаль молодецкую казаки из Суздальского, Ковровского, Камешковского и других районов, ожидаются гости из Ярославской, Ивановской, Нижегородской областей.
В военной части фестиваля команды казачьих обществ будут соревноваться в метании ножа по ростовой мишени, рубке на шашках (макеты), рукопашном бою, стрельбе из пневматических винтовок, командной игре с использованием снаряжения «Лазертаг».
Вы познакомитесь с культурными традициями казачества, услышите песни в исполнении казаков и народных ансамблей «Горенка» (г. Ковров), «Баловень» (г. Камешково); увидите знаменитое искусство владения шашкой (фланкировку) и русский рукопашный бой «Яр».
Кроме того, всем представится возможность подкрепиться ухой и кулешом из походной кухни, приобрести шашлык и прохладительные напитки, сувениры, покататься верхом в седле на лошадях и сделать памятные фотографии. Приглашаются все желающие! Приветствуется семейное посещение – детям будет особенно интересно!
Фестиваль состоится 2 мая, начало в 10.00. (Справки по тел.: 8-904-259-52-56).

44