Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.04.2014 10:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автовладельцам в помощь

С 1 октября 2011 г. вступили в силу требования п. 3 ст. 6 и п. 2 и 3 ст. 7 Федерального закона Российской Федерации № 210-ФЗ от 27.07.2011г. «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Каждый гражданин имеет возможность получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме от органов госвласти, используя электронный портал www.gosuslugi.ru. Зарегистрировавшись на нем, заявитель, руководствуясь прилагаемыми инструкциями, получает возможность оказания ряда государственных услуг. В частности, по линии Госавтоинспекции заявитель может получить услуги: по регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним, по предоставлению сведений об административных правонарушениях, по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений.
При направлении соответствующего запроса по интересующей теме заявителю направляется ответ с указанием даты и места оказания государственной услуги. Кроме этого, направив данный запрос, заявитель избавляется о необходимости сбора документов и сведений, которые уже имеются в органах государственной власти.
Ознакомьтесь с условиями работы портала и подтвердите свое согласие с ними. Заполните анкету. Дождитесь окончания проверки введенных данных (это может занять несколько минут). Введите пароль, подтверждение пароля, секретный вопрос и ответ на него. Выберите способ получения кода активации личного кабинета. Введите адрес электронной почты и номер мобильного телефона (при согласии его предоставить). Подтвердите адрес электронной почты: на указанный адрес будет отправлено электронное сообщение с кодом подтверждения. Подтвердите номер мобильного телефона (если он был предоставлен): на указанный номер будет отправлено смс-сообщение с кодом подтверждения. После получения кода активации необходимо произвести активацию личного кабинета (нажмите кнопку «Ввести код активации» на странице авторизации).
Использование современных технологий интернета существенно сэкономит ваше время.

20