Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

18.04.2014 09:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из аварийного жилья – в новое

Здание бывшего Дома пионеров на ул. Ленина, в самом центре города, давно намозолило глаза горожанам своими «живописными руинами».

Когда-то выкупленное у муниципалитета частным лицом, оно долгое время было заброшенным – собственник и не думал здесь что-то возвести. В последние годы очередным хозяином здания была московская компания «Седьмой континент», которая тоже палец о палец не ударила для того, чтобы хоть как-то его благоустроить. Существуя в таком виде, бывший Дом пионеров, в котором раньше воспитывали детей и подростков на позитивных идеях, превратился в свою полную противоположность — объект хулиганств и сборищ разного рода асоциальных личностей, чем вызывал справедливые возмущения горожан.
По словам И.В. Ножкиной, три года администрация г. Камешково добивалась того, чтобы здание было возвращено или городу, или району. И вот наконец дело сдвинулось с мертвой точки. В октябре прошлого года муниципалитет подписал договор купли-продажи, и сейчас здание Дома пионеров — в собственности города. С компанией из г. Вязники уже заключен договор аренды земельного участка под дальнейшее строительство на нем многоквартирного дома, на первом этаже которого будут размещаться офисные помещения, а на втором и третьем — жилые квартиры. Жилье здесь получат горожане по муниципальной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах». В настоящее время компания готовит площадку – убирается мусор, идет обрезка кустарника.
И еще одна хорошая новость для тех, кто надеется сменить аварийное жилье на новое. ООО «Независимая строительная компания – 33» возобновила возведение дома № 24 по ул. Свердлова. Оба здания планируется построить в текущем году.

Л.ЛИСКИНА

25