Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

01.04.2014 10:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча воспоминаний

Заседания клуба «Оптимист» в пос. им. К. Маркса всегда проходят очень интересно. В рамках подготовки к празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне очередное заседание состоялось в музее Брызгаловской средней школы.

Сначала перед участниками клуба выступили первоклассники с литературно-музыкальной композицией: ребята читали стихи, пели песни. А учащиеся десятого класса рассказали об участнике Великой Отечественной войны Соленове Иване Григорьевиче, бывшем военном летчике, который потом долгое время работал учителем Брызгаловской школы, познакомили с воспоминаниями его однополчан. Архивные документы об Иване Григорьевиче бережно хранятся в музее, члены клуба посмотрели на экране фотодокументы и слайды о славном земляке. Практически все участники клуба относятся к категории детей войны, не понаслышке знают, как наш народ трудно жил в военные годы. Некоторые, будучи детьми, жили на оккупированных немцами территориях Орловской и Брянской областей. Они тоже поделились своими воспоминаниями о тяжелых военных годах, от этих рассказов на глаза наворачивались слезы. В очередной раз все мы убедились, что силен дух патриотизма у нашего народа.
Выражаем огромную благодарность Шибаевой Ирине Владимировне, директору школы, и руководителю музея Гришановой Розе Александровне за интересное мероприятие.

Н. Лапшина

52