Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

07.03.2014 11:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 07.03.2014 г.

Все цветы и улыбки – вам!

Автор: Коллектив РДК «13 Октябрь»
Так назывался один из праздничных вечеров, который проводила Надежда Павловна Куликова. Но 6-го марта, в день юбилея Надежды Павловны, все цветы и улыбки были адресованы ей.

По образованию Н.П. Куликова — учитель русского языка и литературы. Но свое настоящее призвание, смысл всей жизни она нашла в культуре, которой служила и служит вот уже более тридцати пяти лет. Постоянные посетители районного Дома культуры «13 Октябрь», конечно же, знают Надежду Павловну как неизменную ведущую. Ее неповторимая манера ведения праздника, умение «держать зал» заставляли зрителей сопереживать и становиться соучастниками происходящих на сцене событий. За десятилетия творческой деятельности созданы сценарии самых разных мероприятий, которые и сегодня для нас, работников РДК «13 Октябрь», являются бесценным методическим материалом: к нему мы обращаемся вновь и вновь при подготовке очередной праздничной программы или районного тематического вечера.
Невозможно не вспомнить и о том, что Надежда Павловна стала инициатором открытия в РДК музыкальной гостиной, которая так и называлась — «У Надежды». Постоянными ее посетителями были любители камерного искусства. Здесь, поднимаясь над суетой будничной жизни, царила музыка и поэзия. Вечера романсов, лирической песни, народной и классической музыки, отчетные концерты народных вокальных коллективов – все это можно было услышать и увидеть в музыкальной гостиной «У Надежды».
За добросовестную творческую работу Н.П. Куликова неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарственными письмами. Самая ценная награда — Почетная грамота Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и Российского профсоюза работников культуры.
Надежда Павловна — добрый, отзывчивый, понимающий, неравнодушный человек, она всегда старается прийти на помощь тем, кто нуждается в поддержке.
Мы от всей души поздравляем Надежду Павловну с юбилеем, желаем ей здоровья, творческих успехов, неиссякаемой энергии и еще много, много счастливых дней впереди!

107