Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

07.03.2014 11:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 07.03.2014 г.

«Моя сестренка - прелесть»

Наташа Ромашкина в этом году заканчивает 11-й класс средней школы № 1, и само собой разумеется, что вопросы «кем быть?» и «куда пойти учиться» для нее на сегодняшний день в числе самых актуальных.

- Мне всегда были интересны география и экология, — говорит Наташа, — поэтому и решила стать специалистом по экологии и природопользованию.
Теперь для Наташи главное – достойно сдать ЕГЭ, чтобы получить необходимые баллы для поступления в вуз. Словом, период в ее жизни протекает ответственный, свободного времени с каждым днем становится все меньше. Но праздники и семейные даты у Ромашкиных – святое. И к 23 февраля, и к 8 Марта здесь обязательно преподносятся подарки, но относятся к ним так: для каждого члена семьи дорог любой из них как знак внимания и заботы друг о друге. Особую радость со всей своей детской непосредственностью по поводу «подарочков» проявляет 3-летняя Ксюша: хорошо запоминает, кто, что и когда ей подарил, и если дома есть гости, все покажет и прокомментирует.
- Мне очень приятно делать что-то для нее, возиться с ней, а каждый праздник дает такую возможность, — говорит Наташа. — И вообще, лучший подарок для меня – это моя сестренка. Я обожаю, когда она рядом со мной, целует меня и говорит: «Наташуля, я очень сильно тебя люблю!»
Старшая сестра научилась быстро управляться с младшей. Как признается Наташа, все навыки, которые она приобретает по уходу за маленькой Ксюшей и во время общения с малышкой — хорошая школа будущей мамы.

73