Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

28.03.2014 10:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 28.03.2014 г.

Звезды школьных олимпиад

Автор: Л. ЛИСКИНА
В этот день в Доме культуры чествовали тех, кто стремится к знаниям, кто осознает важность получения качественного образования, кто понимает, что Россия умом процветать будет.

Знания даются нелегко, это тяжелый и упорный труд, который не ограничивается школьными уроками – большей частью это самостоятельная работа по расширению и углублению своих знаний. Несмотря на большую учебную нагрузку, ребята занимаются дополнительно, изучают предметы сверх школьной программы и находят время для участия в олимпиадах. Назовем всех, кто стал первым в интеллектуальном соревновании по различным дисциплинам: Алексей Хахин, Евгений Щербатов, Марат Рашидов, Дмитрий Макаров, Елена Хохрякова, Татьяна Груздева (Вахромеевская СОШ), Виктория Соловьева, Софья Козлова, Павел Гладышев (ООШ № 3), Ксения Полковникова, Андрей Корнилов, Анна Доронина, Татьяна Иванова, Евгений Боженькин, Таисия Иванова, Елизавета Панова, Виктор Горлов, Полина Власова, Анна Доронина (СОШ № 1), Данила Рязанцев (Новкинская ООШ), Екатерина Резник, Тимофей Антипов, Екатерина Любибогова, Кристина Левченко (Мирновская СОШ); среди младших школьников лучшими стали Михаил Шахмин, Иван Наумов, Анастасия Михайлова (СОШ № 1) и Анна Романова (СОШ № 3).
Среди этих ребят есть дважды победители, то есть те, кто показал лучшие знания по двум предметам. Так, Вика Соловьева поднялась на высшую ступеньку среди школьников района по географии и обществознанию, Женя Щербатов – по литературе и математике, Таня Иванова оказалась в числе первых по английскому языку и биологии, Ксюша Полковникова – по русскому языку и литературе.
- Для меня участие в олимпиадах имеет большое значение, — говорит Ксения. – Во-первых, это мне очень нравится. Во-вторых, всегда интересно проверить уровень своих знаний. Кроме того, олимпиадные задания бывают очень интересными, сам поиск верного решения захватывает и увлекает. В различных конкурсах – и районных, и областных, а также объявляемых в интернете – я участвую со 2-го класса и считаю, что в жизни все это очень пригодится. Особенно – при поступлении в вуз. Несмотря на то, что я люблю русский язык и литературу, меня привлекают и естественные науки – химия и биология. Я мечтаю поступить в медицинский вуз и больше времени буду уделять этим предметам.
Чтобы у ребят не иссякло желание трудиться, чтобы они продолжали творить и побеждать, чтобы сбылись их мечты – эти пожелания не раз звучали со сцены во время церемонии. Все победители муниципальных этапов предметных олимпиад получили дипломы и единовременные премии главы администрации района в размере 350 рублей каждому, 128-ми призерам вручены дипломы.
- Мы говорим вам спасибо за ваш труд, за вашу учебу, за ваши победные места в олимпиадах, — обратилась к ребятам зам главы администрации по социальным вопросам Н.В. Родионова. — Надеемся, что вы будете приумножать свои знания, достигнете больших высот и поступите в те учебные заведения, о которых мечтаете.
Не забыли в этот день и про учителей. Кто, как не учитель, с его проницательностью и интуицией, может заметить потенциальную успешность ученика и подвести его к олимпиаде! 27 преподавателей, подготовивших победителей и призеров олимпиады, были отмечены благодарственными письмами главы администрации района. Союз «учитель – ученик» — одно из главных условий достижения тех побед, которые были отмечены на церемонии заслуженными наградами.

1983