16+

27.03.2014 09:36 Четверг

Самые сильные в области

15 марта в ДЮСШ г. Камешково проходил областной турнир по тяжелой атлетике среди юношей и девушек в возрасте до 14 и до 17 лет.

В нем приняли участие более 70 спортсменов из Владимира, Коврова, Мурома и Струнина. Камешковцы традиционно сильны в этой дисциплине и неизменно оказываются в числе победителей. Не стал исключением и данный турнир. Причем отличные результаты показали и юноши, и девушки. Среди прекрасной половины человечества отличились Алина Александрова и Ирина Малышева. Они стали лучшими в своих весовых категориях. Золотых медалей в своих группах среди юношей до 14 лет удостоились Александр Майоров, Кирилл Тарасов, Иван Салов. Среди старших юношей на верхнюю ступень пьедестала поднялись Илья Сидоров, Дмитрий Соловьев, Егор Егоров. Абсолютным победителем турнира среди юношей в возрасте до 17 лет был признан Дмитрий Соловьев.
Областной турнир, как всегда, прошел на высоком профессиональном уровне, а главным судьей соревнований был Олег Рахматович Нарметов. Кроме того, юные тяжелоатлеты имели возможность увидеть и лично пообщаться с олимпийским чемпионом, президентом федерации тяжелой атлетики Владимирской области Павлом Викторовичем Кузнецовым.