Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

24.03.2014 08:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 21.03.2014 г.

«Минута славы» для коммунальщиков

Автор: А. Александров
В преддверии профессионального праздника — Дня работников ЖКХ — 14 марта в городской администрации прошло чествование лучших работников этой отрасли.

Самые проникновенные слова для виновников торжества — сотрудников сферы ЖКХ — нашла в этот день глава администрации И.В. Ножкина. По ее мнению, в нашем городе этот праздник наиглавнейший, так как именно от профессионалов коммунального хозяйства целиком и полностью зависит благополучие всех жителей.
- Вам досталась не самая легкая, не самая благодарная и уж точно не самая высокооплачиваемая работа. Но мы-то с вами знаем, что эта работа – самая нужная. Вы трудитесь всегда – в будни и праздники, днем и ночью, все 24 часа в сутки кто-то из вас стоит на вахте. Обычно вашу работу не замечают, но от нее зависит социальное самочувствие города, настроение каждого его жителя. Другой такой профессии просто нет. Вместо благодарности получаете порицание и недовольство со стороны людей, некоторые отказываются оплачивать коммунальные услуги. Тем не менее, как только случается какая-либо авария, все сразу же вспоминают о вас и ждут помощи и содействия. Вы должны обеспечить бесперебойную работу водопровода, канализации, теплоснабжения, благоустраивать придомовые территории, осуществлять сбор и вывоз мусора, делать капитальные и текущие ремонты зданий, общедомовых инженерных коммуникаций и систем, и все ради единого стремления – чтобы наш город процветал!
Мы с вами понимаем, что впереди огромное количество задач. Уже в этом году мы должны сделать очень многое, в первую очередь это касается водоснабжения горожан и систем водоотведения, полностью нужно ликвидировать последствия недавнего коммунального коллапса. И я точно знаю, что жители оценят результаты вашего труда и будут все чаще вспоминать вас только добрыми словами. От всей души поздравляю с профессиональным праздником, огромное спасибо и низкий поклон за ваш труд! –подчеркнула Ирина Владимировна.
На празднике звучали не только поздравительные речи. Ирина Владимировна с сожалением отметила, что в этом году наши сантехники и сварщики не смогли участвовать в ежегодном областном конкурсе ЖКХ «Лучший по профессии». Конечно, по объективным причинам: буквально каждый был занят в этот напряженный период на ликвидации тех аварий, что случились зимой. Будем надеяться, что никакие невзгоды и напасти не помешают лучшим работникам сферы ЖКХ показать себя в будущем на областном уровне.
Искренняя благодарность труженикам ЖКХ была не только на словах, а и в письмах. В рамках церемонии награждения Благодарственными письмами администрации и Совета народных депутатов города были отмечены лучшие работники городских коммунальных организаций. А именно: ООО «Тепловик» — Хамитов Шамиль Бариевич (начальник КиТС), Сбиткин Алексей Анатольевич (мастер по эксплуатации и ремонту энергоустановок), Тарасов Илья Алексеевич (инженер ПТО), Лыкова Наталья Владимировна (офис-менеджер), Панкратова Анна Александровна (юрисконсульт), Градулева Татьяна Викторовна (оператор газовой котельной), Смирнова Алла Михайловна (оператор газовой котельной), Колотилина Татьяна Николаевна (оператор газовой котельной), Горюков Александр Александрович (слесарь по ремонту оборудования котельных), Горданов Александр Евгеньевич (слесарь аварийно-восстановительных работ), Мяхмутов Шаим Зякиевич (водитель); ООО «ВиК» — Руткевич Вячеслав Викторович (водитель); МУ «УЖКХ» г.Камешково — Конушкин Роман Викторович (слесарь-сантехник бани), Андрианова Екатерина Владимировна (техник по благоустройству), Варич Георгий Николаевич (механизатор по благоустройству), Шилова Ольга Юрьевна (администратор-кассир бани); ООО «Управдом» — Васильев Владимир Иванович (слесарь – сантехник); ООО «Комфорт» — Андреев Николай Владимирович (слесарь-сантехник), Михайлов Николай Николаевич (слесарь-сантехник); ООО «Уют» — Трохимчук Николай Петрович (слесарь-сантехник), Краснова Светлана Сергеевна (бухгалтер).
Мероприятие закончилось на доброй ноте. День начался, и коммунальщики отправились выполнять свою каждодневную работу.

301