Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

17.03.2014 10:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

8 марта – день особый!

Весна — одно из самых прекрасных времен года! И так чудесно, что именно весной все отмечают праздник любимых женщин: мам, бабушек, сестер.

С особым старанием ребята из группы кратковременного дневного пребывания «Созвездие», функционирующей на базе Камешковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, готовились к встрече этого чудесного праздника: учили стихи, репетировали весенние песенки и танцы. Радостная Матрёшка пригласила гостей в необыкновенно красивый, празднично украшенный зал, где звучала мелодичная музыка.
На протяжении всего праздника дети радовали своих мам и бабушек: мальчики рассказывали стихи и пели частушки «Мамины помощники», а девочки так лихо отплясывали танец «Оладушки для бабушки», что вызвали у гостей восторг и бурные аплодисменты! Мамы веселились, танцевали вместе с детьми, участвовали в конкурсах: «Наряди маму», «Рисуем портрет с завязанными глазами». Приятным сюрпризом и большой радостью стал для них подарок, сделанный руками их детей — праздничная открытка с цветами. В конце мероприятия всем мамам были преподнесены весенние цветы – тюльпаны.
М. Осипова

16