Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

14.03.2014 11:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Моя Олимпиада»

28 февраля в РДК «13 Октябрь» состоялся спортивный праздник, посвященный подведению итогов областной круглогодичной спартакиады среди муниципальных образований Владимирской области.

Бравые спортсмены стали собираться в малом зале Дома культуры задолго до начала мероприятия. На груди юных воспитанников ДЮСШ блестели медали, непривычно торжественно выглядели тренеры. Участники праздника посмотрели видеофильм, посвященный победам наших команд на различных соревнованиях.
С приветственным словом обратился председатель спортивной коллегии Камешковского района А.В. Михайлов. Отметив высокие достижения наших сборных команд (1-е место в чемпионате по дзюдо, 2-е – в чемпионатах области по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу, 4-е – в областных чемпионатах по самбо, пляжному волейболу, шахматам), он поблагодарил администрацию Камешковского района за плодотворное сотрудничество в развитии спорта, отметил активную работу тренеров и ветеранов спорта с подрастающим поколением.
В этот вечер чествовали лучших спортсменов и тренеров района. 25 человек получили благодарственные письма отдела по делам культуры, молодежи и спорта администрации района за достижение высоких спортивных результатов. Троим воспитанникам ДЮСШ – Егорову Егору, Соловьеву Дмитрию и Прибыльнову Александру — был присвоен первый спортивный разряд. Благодарственные письма администрации Камешковского района вручены участникам команды по пляжному волейболу – Клоковой Марине и Клабуковой Анне, тренеру МСУ стадион «Труд» Тарасову Константину, заведующему отделом МУК ДК пос. Новки Кангасу Евгению, тренерам-преподавателям ДЮСШ Андрианову Евгению и Илюхину Михаилу.
Почетной грамотой Камешковского района была отмечена работа Ершова Алексея Николаевича, тренера-преподавателя МОУ ДОД ДЮСШ.
Кульминацией вечера стало вручение почетных грамот департамента физической культуры и спорта администрации Владимирской области Нарметову Олегу Рахметовичу, Котляровой Людмиле Андреевне, Бывшеву Игорю Владимировичу, Таракановой Светлане Евгеньевне и Романову Сергею Сергееевичу.
С музыкальными и танцевальными подарками для всех присутствующих выступили коллективы РДК «13 Октябрь» и ДЮСШ.
Нельзя не отметить, что за каждой спортивной победой стоит кропотливая работа тренера, который, не покладая рук, воспитывает в каждом спортсмене характер и волю, силу и выносливость, упорство и рвение. И пока есть молодые спортсмены и тренеры, готовые постоять за честь района, физкультура и спорт будут развиваться!

Л. ГУЩИНА

67