Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

14.03.2014 09:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 14.03.2014 г.

Ее призвание - учитель

Автор: Коллектив учителей школы № 2 г. Камешково и Н.П. Куликова
Есть люди, от одного только присутствия которых становится вокруг светлее. И какое же счастье, если такой человек рядом! Особенно, если он — учитель. Точнее, она.

Ольга Вячеславовна Бекетова. О профессии учителя начальных классов она мечтала с детских лет и вот уже 31 год остается верной избранному делу.
Ольга Вячеславовна – человек очень творческий, по-настоящему влюбленный в свою профессию. Как истинный профессионал, она свободно владеет современными методиками ведения уроков по всем предметам. Каждый ее урок интересен и неповторим. Для активизации деятельности учеников на уроках Ольга Вячеславовна использует различные интерактивные формы работы, учит ребят не только читать, писать и считать, но и думать, размышлять, делать выводы. Она умеет открыть в ученике задатки творческих способностей и развить их. В ее классах, как правило, не бывает отстающих. В начале этого года по результатам аттестации Ольге Вячеславовне Бекетовой была присвоена высшая категория.
И все же главное, без чего не может состояться настоящий учитель, — это любовь к детям. Не каждый учитель способен отдавать своим ученикам столько времени, сил, внимания, души, сколько отдает им Ольга Вячеславовна. Она, как заботливая мама, внимательно следит за здоровьем своих подопечных, их питанием, внешним видом, в течение учебного дня находит время для каждого. А как интересно О.В. Бекетова организует досуг своих учеников! Экскурсии, поездки в областной театр драмы на новогодние представления, в областной театр кукол, в ледовый дворец «Полярис», посещение всевозможных выставок… Какие яркие праздники, увлекательные конкурсы проходят в классе Ольги Вячеславовны! И, конечно, первые ее помощники во всех делах – родители, у которых учитель пользуется непререкаемым авторитетом. А для учеников она самая лучшая учительница, самая добрая и красивая. Помнят и любят свою первую учительницу и учащиеся предыдущих выпусков школы №2.
Человек большой души, всегда готовый придти на помощь, абсолютно бескорыстный, светлый и жизнерадостный, душа коллектива, настоящий друг для нас, ее коллег, и для своих учеников, Ольга Вячеславовна в то же время любящая и любимая мама и бабушка.
13 марта Ольга Вячеславовна Бекетова отмечает свой юбилей. Мы от души поздравляем ее с этой замечательной датой. Желаем здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и еще много умных, талантливых и благодарных учеников.

337