Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

17.02.2014 13:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В олимпийском Сочи прошел День Владимирской области

10 февраля на Олимпийских играх в Сочи прошел День Владимирской области в рамках презентации Центрального федерального округа. Официальная делегация 33-го региона насчитывала 7 человек – это сотрудники администрации региона, Владимиро-Суздальского музея-заповедника и Мстёрской фабрики лаковой миниатюры.

О состоявшейся презентации Владимирской области сообщил заместитель губернатора по социальной политике Михаил Колков: «Мы рассказали гостям выставки о промышленном, спортивном и туристическом потенциале Владимирской области, о её достопримечательностях и культурных объектах. В презентации был задействован наш прекрасный ансамбль «Русь», который также принимает самое активное участие в культурной программе в Олимпийском парке – и на малых площадках, и на большой сцене».
В рамках презентации 33-го региона состоялось несколько важных встреч. В частности, вице-губернатор Михаил Колков обсудил перспективы развития детского хоккея во Владимирской области с президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком. Легендарный спортсмен получил приглашение посетить детский турнир по хоккею на приз Губернатора области, который впервые пройдёт в Муроме в марте этого года. Третьяк, в свою очередь, передал большой привет спортсменам Владимирской области и, особенно, судогодским хоккеистам. Напомним, в Судогде с 2005 года проходит турнир юных хоккеистов имени Александра Рагулина.
- К слову, бренд «Покупай Владимирское! Покупай Российское!» успешно добрался и до Сочи, — отметил Михаил Колков. — В местных магазинах наиболее популярны соления производства именно нашей области.

27