Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

17.02.2014 13:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шайбу, шайбу!

6 февраля в пос. им. К. Маркса состоялся предварительный этап Первенства области по хоккею «Золотая шайба». В турнире сразились брызгаловская команда «Марс» (под руководством Сергея Куликова) и команда «Атлант» из пос. Мелехово Ковровского района (тренер Илья Лебедев).

В нашем районе подобные соревнования на льду проходят впервые и нацелены на популяризацию среди молодежи такого зимнего вида спорта, как хоккей. Нужно сказать, что эта игра имеет особый уровень — ребята, выигравшие сегодня, выходят на всероссийские соревнования в г. Архангельске, что престижно и для участников, и для места, где проходят соревнования. Несмотря на то, что наша команда проиграла – и, как ни обидно, почти с «сухим» счетом (7:1), ребята еще раз почувствовали себя единой командой, и в следующий раз готовы решительно бороться со своим новым соперником. А состоится очередная игра очень скоро: 14 февраля камешковцы будут играть со сверстниками в Муроме.
Условия в пос. им. К. Маркса являются одними из лучших для проведения подобных соревнований на льду. На сегодняшний день в районе функционируют лишь три хоккейные площадки, и эта одна их них. Обустройство и содержание ее держится на энтузиастах, за что им огромное спасибо. Хотелось, чтобы и в районном центре появился такой объект для занятий зимними видами спорта, так как есть дети, которые хотят играть в хоккей, и есть тренеры, которые могут научить их выигрывать.

К. Денисова

63