Категория:
Тег:
Выпуск 91 от 12.12.2014 г.

Красота, грация и воля к победе

В воскресенье в ДЮСШ состоялось открытое первенство района по спортивной аэробике. В этом году в Камешково впервые приехали команды из Ростова и Ярославля. Всего же более 70 спортсменов приняли участие в первенстве.

Такая популярность свидетельствует о высоком организационном уровне турнира. Достаточно сказать, что главным судьей соревнований была тренер высшей категории, мастер спорта России по художественной гимнастике и спортивной аэробике Лариса Михайловна Гусева.
Наиболее острая борьба разгорелась в возрастной группе 9-11 лет. 30 девчонок соревновались за выход в финал. Среди камешковских спортсменок лучший результат показала Гельназ Хуснетдинова. К сожалению, она не вошла в тройку сильнейших, заняв 5-е место. В возрастной группе 12-14 лет, ее еще называют подгруппой кандидатов в мастера спорта, нашим повезло больше. Юлия Прибылова завоевала серебро, а Ксения Александрова заняла 4-е место. Среди наших самых юных спортсменок в возрасте 6-8 лет наилучшего результата добилась Варвара Шарыгина, занявшая 6-е место. Зато камешковские спортсменки отыгрались в командном выступлении. В номинации «тройка» в возрастной группе 6-8 лет Ксения Шагалова, Анастасия Елизарова и Анастасия Ривкина завоевали серебряные медали. Будем ждать от наших спорт-