Категория:
Выпуск 85 от 21.11.2014 г.

Тяжелая атлетика

Автор: Д. Земцов

15 ноября в ДЮСШ состоялось личное первенство школы по тяжелой атлетике. В нем приняли участие более 30 спортсменов в возрасте от 8 до 20 лет. Тяжелоатлеты соревновались в двух дисциплинах: рывок и толчок.

Среди девушек младшей возрастной группы в весовой категории до 32 кг победу одержала Ангелина Цветкова. Она набрала в сумме всех попыток 42 очка. Всего 2 очка уступила победительнице самая юная участница турнира Валерия Романова – она стала серебряным призером первенства. Яна Тома набрала 55 очков и заняла 1 место в весовой категории до 44 кг, а также стала абсолютной чемпионкой первенства среди девочек до 14 лет. Всех трех спортсменок тренирует А.А. Долганов. Ирина Малышева (тренер А.Н. Ершов) показала наивысший результат в абсолютном зачете среди девушек до 18 лет и стала абсолютной чемпионкой турнира в этой возрастной группе. Воспитанница тренера О.Р. Нарметова Анастасия Рахова стала лучшей среди девочек в возрасте до 14 лет в весовой категории до 53 кг. Виктория Фокина (тренер А.Н. Ершов) набрала 53 очка и завоевала золото в своей весовой категории среди девушек 14-18 лет. Тихомирова Анастасия (тренер О.Р. Нарметов) и Елизавета Голова (тренер А.Н. Ершов) победили в категории до 58 кг.
Среди мальчиков младшей возрастной группы в весовой категории до 32 кг наилучшие результаты показали воспитанники
А.А. Долганова: Сергей Арапов (50 очков) и Илья Иудин (81 очко). Антон Александрович тренирует и Никиту Александрова, который занял 1 место в весовой категории до 50 кг, а также Кирилла Тарасова, взявшего золото в категории до 56 кг. Кроме того, Кирилл стал абсолютным чемпионом первенства и установил на турнире свой личный рекорд. Первые места в своих весовых категориях и возрастных группах завоевали: Андрей Шешелев, Даниил Лобанов (тренер О.Р. Нарметов), Дмитрий Шишкин, а также Александр Роткин (тренер А.Н. Ершов), который одержал победу и в абсолютном зачете.
Победители первенства будут представлять Камешковский район на областной спартакиаде во Владимире уже в декабре этого года.