Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

31.10.2014 16:34 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 31.10.2014 г.

ООО «Меркурий» - вчера, сегодня, завтра

Не только холодной осенью, но и в любое другое время года здоровье человека требует постоянного внимания. ООО «Меркурий» стремится к улучшению самочувствия и благополучия каждого человека уже 20 лет. 

История создания аптеки начинается с далеких 90-х годов, когда «на улице встречались только продавцы и покупатели, другие профессии начали исчезать».
- Я в это время занимался восстановлением спорткомплекса, часто слышал от коллег и товарищей, что в аптеках нет необходимых лекарств. Недолго размышляя, взял половину зарплаты и поехал в Москву за медикаментами. Быстро продал, поехал снова. Спустя некоторое время мой ассортимент начал увеличиваться. На этом этапе развития большую помощь мне оказала Елена Сабурова, — воспоминает основатель дела Владимир Александрович Ганкин.
Для продолжения работы потребовались сотрудники, хорошо знающие фармацевтику – так в организации появилась Наталья Гурьянова. Через полгода аптеке понадобилось место постоянного пребывания – сняли в аренду подходящее помещение, а еще через полгода закрылись. Чтобы продолжить работу, требовалась лицензия. К этому времени у Владимира Александровича уже скопился небольшой капитал, за счет которого предприятие было пролицензировано и создана аптека ООО «Меркурий». На тот момент в ней стали работать лучшие профессионалы Камешковского района – Светлана Абрамова, Ирина Ускова. Начала создаваться сеть аптек, появились новые рабочие места, новые сотрудники – Любовь Николаевна Цаплина, Ольга Владимировна Дмитриева, Зоя Петровна Рощина, Ольга Васильевна Карплюк, Раиса Ивановна Монахова. Некоторые из них уже находятся на заслуженном отдыхе, кто-то уступил свое место новым кадрам. Большую работу в аптеке ведет дочь Владимира Александровича менеджер Татьяна Никитина, замечательно руководит предприятием другая дочь, Ирина Матевосова, которой в последние годы были переданы бразды правления, помогает избегать «подводных рифов» главный бухгалтер Татьяна Кузьмина. В отделе «детское питание» работают прекрасные и обходительные продавцы Татьяна Данилова и Галина Киселева. Владимир Александрович с благодарностью и теплотой отзывается о своих бывших и настоящих сотрудниках, а его дочери гордятся им.
ООО «Меркурий» имеет множество наград и сертификатов государственного образца. В прошлом году аптека была удостоена звания «Лидер России – 2013», также предприятие имеет диплом от Сбербанка «За использование передовых технологий», сертификат «Золото рейтинга Владимирской области» по оборотным активам, капиталу и резервам, краткосрочным обязательствам, балансу предприятия, уставному капиталу и другим показателям. Аптека удобно расположена — недалеко от поликлиники, и доступна для покупателей. Сотрудники аптеки всегда стремятся оказать максимальную поддержку покупателям, пытаются сделать жизнь и лучше, и легче, независимо от возраста, потребностей и материального положения.
Аптека популярна в городе и отличается тем, что много лет подряд работает с проверенными фирмами-поставщиками. Здесь и добрым словом помогут, и высокопрофессиональную консультацию предоставят, и с широким ассортиментом лекарств и услуг познакомят, и, что немаловажно, препараты здесь можно приобрести по приемлемым ценам. По словам продолжательницы семейного дела, заместителя директора Ирины Матевосовой, были случаи, когда люди не могли добраться до аптеки за лекарствами, и приходилось продукцию доставлять на дом. Особое внимание в аптеке обращают на качество обслуживания – оно всегда находится на высоком уровне. Предприятие гордится быстрой доставкой требующихся препаратов — уже на следующий день после заказа товар появляется в продаже. Кроме лекарственных средств, большой популярностью пользуется отдел детского питания, гомеопатические и диагностические средства, некоторые виды медицинских приборов и техники, средства по уходу за больными, товары для матери и ребенка, лечебная косметика.
Предприятие стабильно сотрудничает с сайтом, на котором можно сделать интернет-заказ лекарств по адресу apteka.ru. Всегда действуют скидки: пенсионерам – 2%, при покупке от 400 рублей – 4%.

263