Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

17.10.2014 11:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Им море по колено, а горы по плечо

Автор: К. Губанищева

11 ОКТЯБРЯ на базе загородного оздоровительного лагеря «Дружба» прошли масштабные открытые соревнования по спортивному туризму «Дистанции – пешеходные – лично», инициированные Центром внешкольной работы г. Камешково.

В соревнованиях приняли участие 75 спортсменов из 7 образовательных учреждений Камешковского района – школ №1 и №3 г. Камешково, Новкинской, Давыдовской, Серебровской, Второвской, Вахромеевской, а также команда Суздальской православной гимназии им. Арсения Элассонского. Накануне соревнований был организован тренировочный день, чтобы ребята могли освоиться на дистанциях. Участникам необходимо было подготовиться к преодолению непростых этапов состязаний, в числе которых были подъемы и спуски по горной стене, переправа по бревну, параллельным перилам и многие другие экстремальные испытания.
Как отмечает главный судья соревнований Юрий Вячеславович Балюлин, все спортсмены проходили дистанцию достойно, без задержек и срывов, каждый участник упорно боролся за победу. Ребята показывали свои навыки и умения в 6 испытаниях: блок, траверс, бревно, параллельки, навесная и маятник.
В итоге результаты таковы: в возрастной категории 10-11 лет лучшими стали воспитанник ДО «Азимут» ЦВР, ученик школы №1 Дмитрий Балюлин и Наталья Лодыгина (школа №3). Среди участников 12-13 лет победу одержали Иван Козлов (ДО «Азимут» ЦВР, школа №1) и Вера Ткаченко (Сергеихинская школа). Среди ребят 14-15 лет обогнали своих соперников Матвеев Алексей и Щедрина Дарья (ДО «Азимут» ЦВР, школа №1). В возрастной категории 16-17 лет победил Панкратов Сергей (ДО «Азимут» ЦВР, школа №1).
Также в поддержку спортивного духа состязаний состоялся дружеский забег женской части тренерского и судейского составов, победительницей которого стала тренер Сергеихинской команды М.К. Сидор, учителя физической культуры школы № 3 В.М. Кузнецова и
О.В. Логинова заняли второе и третье места соответственно.
Все участники соревнований получили массу ярких впечатлений, чему способствовали не только увлекательные испытания, но и замечательная погода и гостеприимство хозяев. Благодарим всех за участие и ждем следующей встречи на очередном этапе соревнований по спортивному туризму.

170