17.10.2014 11:05 Пятница

Хорошее начало

Автор: К. Денисова

Энергично и результативно начали учебный год воспитанники нашей детско-юношеской спортивной школы.

Времени для раскачки у них не было: многие из юных спортсменов за полтора осенних месяца успели принять участие в различных конкурсах и заняли призовые места на областных и всероссийских соревнованиях. Сначала порадовали наши девчонки, участвовавшие во всероссийском турнире по спортивной аэробике «Аэросентябрь — 2014» в Суздале. Они выступали наряду с командами из Ивановской, Костромской, Калининградской, Тверской и многих других областей. На соревнованиях столь высокого уровня камешковцы хорошо показали себя – Юлия Маркелова вышла в финальную часть, а в возрастной группе 15-17 лет второе место в номинации «соло» заняла Полина Власова. Поддержала победную эстафету наша команда по самбо. Ребята заняли третье призовое место на областном турнире «стенка на стенку», посвященном 70-летию области.
Несколько недель назад в Коврове более 30 наших спортсменов прибыли на матчевую встречу по тяжелой атлетике. Многие участники команды заняли призовые места. Эти соревнования являлись контрольной тренировкой перед масштабными областными состязаниями, которые состоятся в эти выходные на Камешковской земле. В первый соревновательный день выступят дети, во второй – взрослые высококлассные спортсмены. Среди почетных гостей ожидается советский тяжелоатлет, олимпийский чемпион (1988 г.), двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР, президент областной федерации тяжелой атлетики П.В. Кузнецов.