Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

10.10.2014 15:58 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 10.10.2014 г.

Действовали четко и слаженно

В рамках 82-й годовщины со дня образования гражданской обороны России с 4 по 8 октября проводилась всероссийская тренировка по гражданской обороне. Камешковский район не остался в стороне. На учебном мероприятии совершенствовали свои практические навыки руководители гражданской обороны, проверялась готовность различных ведомств и служб к выполнению мероприятий ГО и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

В 6 утра 4 октября на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы поступил сигнал: оперативные дежурные оповестили руководящий состав и руководителей спасательных служб ГО района о начале тренировки. Сбор для постановки задач в режиме видеоконференции организован в ПЧ-63 г. Камешково. В администрации района, которая являлась основным пунктом управления, работали группы контроля по приёму сигналов и отправки информационных донесений в вышестоящие органы. В продолжение тренировки прошло заседание эвакуационной комиссии района.
6 октября во всех образовательных учреждениях района на классных часах учащихся ознакомили с основными положениями закона «О гражданской обороне» и статьями Женевской конвенции, касающимися ГО, рассказали о создании и развитии гражданской обороны страны, области.
В администрации района также работал пункт выдачи средств индивидуальной защиты и проведена экстренная эвакуация сотрудников — в соответствии с требованиями и установленными временными показателями.
На следующий день были развернуты 5 объектов гражданской обороны: санитарно-обмывочный пункт на базе городской бани, пост радиационного, химического и биологического наблюдения на базе Камешковской станции по борьбе с болезнями животных, приемный эвакуационный пункт в ДК с. Второво, пункт вещевого и продовольственного снабжения в МУК РДК «13 Октябрь», пункт питания на базе МУП «Общепит» «Столовая № 1». В п. Мирный, в соответствии с поступившей вводной, проведены практические мероприятия по эвакуации населения в случае возникновения лесного пожара. В этот же день на площади им. Ленина г. Камешково состоялся смотр формирований гражданской обороны с докладом заместителю руководителя гражданской обороны района о готовности формирования к действиям по предназначению.
А 8 октября руководитель ГО района подвел итоги по тренировке, действию органов управления всех уровней по применению сил и средств ГО.
Отдел по делам ГО и ЧС благодарит начальника службы ГО продовольственного и вещевого снабжения О.И. Барабанову, начальников пунктов продовольственного и вещевого снабжения Русакову Н.В., Перфилову З.Н., начальника подвижного пункта питания МУП «Общепит» О.А. Данилову – за качественную организацию и высокий профессионализм при практическом развертывании и знание функциональных обязанностей при докладе начальнику УГЗ ГУ МЧС по Владимирской области в видеорежиме; главу МО Второвское Н.Ф. Игонину, специалиста ГО Е.П. Сипатова – за организацию мероприятий с практическим развертыванием ПЭП с. Второво; директора Второвской ООШ Т.Н. Миронову – за организацию при проведении эвакуации детей из здания щколы; начальников служб ГО (ДРСУ – Панкратова А.В., Курепкина Н.В., райгаза – Данилова И.А., Воробьева А.В., СББЖ – Ливина Д.Ю., ГЭС – Вишнякова М.В., ЦРБ – Сорокина А.В., Белова М.С., АСФ Владимирской области – Н.В. Зацепина).

145