Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

29.01.2014 14:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эхо легендарного Дакара в Камешковском районе

25 и 26 января пройдут внедорожные соревнования.

Как мы уже сообщали, 25 и 26 января в нашем районе вновь пройдут внедорожные соревнования по автомотоспорту — 2 этап Кубка России по ралли — рейдам (прототип Дакара) и 1 этап чемпионата России по кросс-кантри ралли. Для проведения соревнований подготовлены два маршрута на территории муниципального образования Сергеихинское. Время проведения — с 10.00 до 18.00.
Ни одна страна мира, кроме России, в настоящее время не проводит зимних гонок подобного типа. Жители всей области и гости в течение двух дней смогут стать свидетелями ярких и зрелищных соревнований автомобилистов и мотоциклистов в гонке по бездорожью в условиях зимы. Вы сможете увидеть именитых спортсменов, взять у них автограф, запечатлеться с ними на память. Наверняка внимание всех любителей авто- и мототехники привлекут те реконструированные машины, на которых ставят рекорды гонщики. Так что спешите видеть и, как положено болельщикам, поддержите спортсменов!
Соревнования пройдут в два этапа: 25 января определится победитель среди мотоциклистов (трасса проложена вне дорог общего пользования), а 26 января стартуют автомобилисты. На время проведения мероприятия будет закрыт сквозной проезд от поселка Фрунзе до села Круглово. В то же самое время до вышеупомянутых населенных пунктов можно будет доехать через п. Мирный и по маршруту г. Камешково – с. Коверино – с. Круглово. Во время соревнований автомобилистов будет закрыть проезд до д. Нерлинка. Наиболее зрелищные места для болельщиков – в районе села Круглово.
Оргкомитет просит зрителей быть предельно осторожными и соблюдать ряд необходимых правил безопасности.
В первую очередь – не выходить и не выезжать (на лыжах или личном автотранспорте) на трассу соревнований. Если берете с собой малышей, не оставляйте их без пригляда: скорости на трассе очень высокие, и во избежание несчастных случаев лучше держать детей за руку.
К сведению болельщиков. С Камешковской автостанции автобус отправится до села Круглово в 14.15, а обратный рейс из этого села совершит в 15.10.

61