Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

09.08.2019 09:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорога - железная, а люди - золотые

Автор: К. ДЕНИСОВА

4 августа в Новках по традиции отметили сразу два праздника — День поселка и День железнодорожника

После полудня в сквере поселка собрались представители разных поколений, местные жители, гости из соседних населенных пунктов, а также те, кто связал свою жизнь с железнодорожным транспортом. Начало празднику по традиции дал звучный и раскатистый гудок паровоза. Открыли мероприятие глава МО Брызгаловское Г.В. Козлова и глава администрации МО Брызгаловское Д.А. Соловьев. Поздравить новкинцев и гостей поселка прибыл глава администрации Камешковского района А.З. Курганский. От глав органов МСУ Камешковского района выступил глава администрации Сергеихинского сельского поселения О.Н. Кушаков.

Гордостью поселка Новки всегда были и остаются его люди — об этом не раз говорилось во время мероприятия. Поэтому чествованию самых активных и неравнодушных, а также тех, чьи судьбы переплелись с жизнью родного поселка, был посвящен практически весь праздничный вечер. Как обычно, это были символические остановки на различных станциях, и первой из них стала «Платформа ветеранов стальных магистралей». Г.В. Козлова и Д.А. Соловьев поздравили с профессиональным праздником, поблагодарили за преданность делу и вручили подарки почетным железнодорожникам — П.В. Бобровникову и А.К. Михайлову. Есть в Новках и другие ветераны — те, кто своей верностью и любовью показывает односельчанам замечательный пример. Это семейные пары, прожившие в браке не один десяток лет. Бриллиантовых молодоженов — Валентина Сергеевича и Анну Тимофеевну Семеновых, золотых юбиляров — Геннадия Викторовича и Лидию Тимофеевну Блиновых, Вячеслава Николаевича и Антонину Ивановну Шукаловых поздравили Г.В. Козлова и Д.А. Соловьев.

На станции «Город детства» гости узнали, что большая и дружная семья новкинцев неплохо пополнилась за прошедший год. Малыши появились в десяти семьях — Бекасовых, Хусаиновых, Тимчук, Игнатьевых, Стрепко, Уваровых, Зоровых, Смелковых, Дудкиных и Митровских.

Самой «людной» стала станция «Славы и достижений». А.З. Курганский вручил благодарности Законодательного Собрания Владимирской области за активное участие в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» — И.Ю. Баташовой, за активную жизненную позицию и личный вклад в воспитание подрастающего поколения — Н.В. Сазановой, благодарности администрации Камешковского района — М.Б. Глухову, Е.Г. Глуховой, О.М. Матвеевой, С.К. Гонтарю и О.В. Протасовой.

На станции «Железнодорожной» поздравили главных виновников торжества — людей, посвятивших работе на железной дороге свои жизни. За добросовестный труд благодарственные письма администрации МО Брызгаловское вручили монтёрам пути Владимирской дистанции пути ПЧ-1 А.В. Быкову, А.В. Залипаеву и И.Н. Шувалову. Отметили и тех, кто неравнодушен к судьбе родного поселка — благодарственные письма администрации МО Брызгаловское получили Л.Б. Тимчук, В.А. Маланкина, Н.В. Владыкин, Н.С. Лазарева. За активное участие в акции «Чистый берег» в с. Эдемское наградили более десяти человек. По традиции во время праздника чествовали собственников лучших домовладений поселка. Семье Белоусовых (дом № 1 по ул. Николая Сизинцева), Т.А. Денисовой (дом № 40 по ул. Володарского), Ю.В. Быкову (дом № 47 по ул. Железнодорожной) вручили таблички с гордой надписью «Дом образцового состояния». В заключение торжественной части поздравили с днём рождения Валентину Григорьевну Веселову, проработавшую долгое время на железной дороге. Сам праздник, как полагается, продлился до позднего вечера.

75