Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

30.08.2019 10:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С днем рождения, Мирный!

24 августа жители пос. Мирный отмечали 101-й день рождения поселка и 70-летие своего Дома культуры.

На празднике вспомнили и историю поселка, который славился в прошлом столетии своим торфопредприятием, говорили о его настоящем. Сегодня пос. Мирный – современный населенный пункт с развитой инфраструктурой, здесь ремонтируются дороги, дома, уличное освещение.

Со знаменательными датами в жизни поселка поздравил собравшихся глава администрации Камешковского района А.З. Курганский. Анатолий Захарович пожелал дальнейших успехов и развития поселению и творческим коллективам ДК. Как и положено в такой день, были названы имена тех, кто многие годы работал на благо поселка. Благодарности Законодательного Собрания Владимирской области за многолетний добросовестный труд вручены Г.М. Курасовой и В.Н. Кутенковой.

Благодарностью администрации Камешковского района отмечены коллектив вокальной группы «Лунный свет» (худ. рук. Е.В. Акимов), художественный руководитель ДК п. Мирный Н.А. Цыганкова, руководитель клубного формирования любительского объединения ДК Ю.Н. Беспалова.

Глава администрации МО Второвское Н.Ф. Игонина в свою очередь сообщила, что в следующем году планируется приобрести для нужд ДК одежду для сцены, свето-музыкальное оборудование и кресла в зрительный зал. Надежда Федоровна поблагодарила за благотворительную помощь директора ООО «Ресурс» И.Г. Малыгина; руководителя клубного формирования любительского объединения ДК пос. Мирный Алену Верину; участницу танцевального коллектива, солистку ДК Надежду Чиркову. Всем им были вручены благодарности администрации МО Второвское.

В сельском поселении Второвское, кроме ДК пос. Мирный, действуют еще три Дома культуры – в селах Давыдово, Горки и Второво. И из всех трех в поселок с поздравлениями и концертными номерами приехали лучшие коллективы и солисты художественной самодеятельности. Выступали они от души и доставили большую радость мирновцам.

Конечно же, не остались в стороне и хозяева праздника. И пели, и плясали так, что зрители не могли устоять на месте.

А вечером молодежь продолжила веселье на дискотеке.

42