Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

14.07.2023 08:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодать и классическая музыка - на берегу Клязьмы

В минувшую субботу, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии муромских, в День семьи, любви и верности, в селе Патакино впервые прошел семейный фестиваль «ВМЕСТЕ».

Музыка, творчество и развлечения для всей семьи ждали в этот день гостей одного из красивейших мест Камешковского района. Мероприятие прошло в необычном для зрителей формате. Классическая музыка звучала на всю округу над патакинскими просторами. Здесь же можно было спеть вместе с артистами любимые песни о самом прекрасном чувстве на земле, погадать на ромашке, принять участие в мастер-классах и играх от областной библиотеки для детей и молодежи.

Идея проведения такого душевного, семейного праздника принадлежала благочинному Камешковского церковного округа о. Георгию Фридману и его дружной команде. В организации мероприятия принимала участие администрация Камешковского района. За культурное наполнение праздника отвечали музыканты из областного центра, артисты районного Дома культуры «13 Октябрь», директор и сотрудники областной библиотеки для детей и молодежи. Всех гостей праздника поприветствовали глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский, глава района Надежда Игонина и благочинный Камешковского церковного округа о. Георгий.

Фестиваль «Вместе» непременно станет еще одной страничкой в календаре событийных праздников и будет приносить радость камешковцам и гостям Камешковского района.

Фото Т. Сдобниковой

52