Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

08.07.2022 09:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Душевный сельский праздник

1 июля в с. Коверино отмечали большой праздник — престол Боголюбской иконы Божией Матери.

Поздравить коверинцев приехали глава района Надежда Игонина, заместитель главы администрации района по внутренней политике, начальник управления делами Наталья Наумова и глава администрации МО Сергеихинское Олег Кушаков. Надежда Игонина вручила благодарственное письмо депутата Государственной Думы РФ И.Н. Игошина старосте села Коверино Владимиру Панкратову за активное участие в общественной жизни поселения, личный вклад в развитие села и плодотворное сотрудничество с органами местного самоуправления. В этом году Владимир Александрович отметил 20-летний юбилей в этой общественной должности.

Приветствуя участников праздника, почетные гости отметили позитивные изменения, происходящие в селе. Уже отремонтирована дорога на улице Молодежной, оборудован пожарный водоем. Многолетней для села является проблема с водой. И этот вопрос сдвинется с места в скором времени. В этом году будет установлена система очистки, уже прошли торги. Кроме того, наладилось автобусное сообщение с городом благодаря запуску на линию новых автобусов.

Во время мероприятия в преддверии Дня семьи, любви и верности поздравили семьи, которые в этом году отметили 25-летие совместной жизни, также чествовали новорожденных. Под дружные аплодисменты на сцену пригласили будущих первоклассников и выпускников 9 и 11 классов. Первоклассникам пожелали отличной учебы, а выпускникам — найти себя в жизни.

Праздник стал настоящим событием для коверинцев, прошел дружно и тепло, и люди еще долгое время не расходились…

36