Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

15.07.2022 09:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздники, объединяющие сельчан

Автор: И. БАТАШОВА

д. Волковойно

Дни деревни на минувшей неделе отпраздновали сразу в нескольких населенных пунктах района.

8 июля в д. Волковойно отмечали двойной праздник — и День деревни, и День семьи, любви и верности. Жителей и гостей мероприятия поздравили глава Камешковского района Надежда Игонина, глава администрации МО Второвское Светлана Левина и депутат Совета народных депутатов Камешковского района Сергей Механцев. По традиции в этот день чествовали семейные пары, юбиляров, многодетные семьи, людей, внесших достойный вклад в развитие и процветание деревни. Жителей радовали в этот день музыкальными подарками солисты Дома культуры с. Горки и танцевальный коллектив «Сияние» ДК с. Гатиха, была представлена выставка сельских мастериц.

* * *

На следующий день, 9 июля, праздник прошел в Гатихе. Кроме Надежды Игониной, сельчан поздравили глава и глава администрации МО Пенкинское Ольга Тарасова и Олег Егоров. Активные жители и творческие коллективы сельских домов культуры получили благодарности администрации Камешковского района. Подарили зрителям свои яркие выступления артисты Домов культуры д. Пенкино, сел Гатиха и Давыдово. Все желающие смогли поучаствовать в ярмарке, аттракционах и испытать свою удачу в беспроигрышной лотерее.

* * *

12 июля масштабные «Петровские гуляния» прошли в пос. им. М. Горького.

С Днем поселка и престольным праздником жителей поздравили глава администрации района Анатолий Курганский, глава и глава администрации МО Вахромеевское Елена Менщикова и Юлия Уманова.

- Поселок им. М. Горького — один из самых крупных в районе, административный центр МО Вахромеевское, в котором более 2200 жителей. С удовольствием смотрю на обновленный Дом культуры, участники художественной самодеятельности которого неоднократно становились призерами различных районных конкурсов. Очень постараемся достроить и запустить в работу стадион, постепенно проводится ремонт дорог. Видно, что поселок живет, что здесь живут заботливые, любящие свой край люди, — отметил Анатолий Курганский.

Самые активные жители были отмечены грамотами и благодарностями различных уровней. Мероприятие сопровождалось праздничной концертной программой творческих коллективов культурно-досугового центра МО Вахромеевское. Также в концертной программе участвовали артисты Домов культуры из с. Горки и пос. им. Кирова. Праздник продлился до самого вечера, и никакие грозовые тучи не испортили селянам торжество.

с. Гатиха
пос. им. М. Горького
К. Дядькина и А. Курганский
43