Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

17.06.2022 08:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порадовали юных зрителей

Автор: И. Бобровникова руководитель ДТС «Театр юного актера»

2 июня участники детской театральной студии «Театр юного актера» РДК «13 Октябрь» представили детям, посещающим городские лагеря дневного пребывания, спектакль по пьесе А. Горбунова «Иван-богатырь».

Юные артисты ДТС — такие же школьники, и, хотя начались каникулы, ребята решили порадовать своих сверстников.

В течение часа зрители следили за перипетиями судьбы Ивана (в исполнении Даниила Фейзиева) — как он избежал участи стать преемником Кощея (в исполнении Михаила Чуланова) и перетянул на свою сторону Лешего (Макар Кузнецов) и Лихо (Даша Ивонтьева), как спас Василису Прекрасную (Александра Горбунова) и Василису Премудрую (Даша Ивонтьева) – подружек своих, вернул Лихо второй глаз и освободил Дракона (Али Алиев). А против козней Кощея и Кикиморы (Александра Горбунова) помогали Ивану устоять Баба Яга (Ирина Бобровникова) и ворон Каркуша (Денис Халилов). Вот так в очередной раз добро победило зло. Богатырь Иван не дал Кощею «весь мир погубить и над миром царить».

А 6 июня, в День русского языка, в городском сквере участники детской театральной студии прочитали сказку А.С. Пушкина «О золотом петушке», а затем вместе обсудили её. Обсуждение текстов на занятиях в театральной студии невольно заставляет ребят вдумываться в произведение, и это хороший бонус в копилку знаний.

11