Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

23.12.2022 08:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наполняют жизнь светом…

Автор: Н. Шилова

17 декабря в центральной районной библиотеке в рамках музыкально-поэтических встреч состоялось мероприятие «И льются строки из души», посвящённое стихотворному творчеству камешковцев.

Во встрече приняли участие представители местных отделений союза пенсионеров России и общества инвалидов Камешковского района. Вначале участники посмотрели фильм о Камешкове и Камешковском крае. Мысль о том, что стихи рождаются там, где человек живет, где душа радуется или грустит, авторы подтвердили своим творчеством.

Инна Воронцова прочитала стихи о Ленинграде, нынешнем Санкт-Петербурге, где училась и потом долго и талантливо преподавала историю в школе №1. Житель

д. Берково Сергей Котельников читал стихи, написанные в разные периоды своей жизни и посвящённые различным событиям. Валентина Фёдорова познакомила присутствующих со стихами своего супруга — Евгения Фёдорова, долгие годы проработавшего в районной газете «Знамя».

Также своё творчество представили жители г. Камешково — Евгения Сеськина, Валентина Шестакова, Сергей Белов и Лидия Анохина. И хотя все стихи были о личном, их объединяло главное – доброта и любовь к Родине, к природе, к людям, к тому, что окружает и помогает жить. Добавили лирики мероприятию музыка и песни Нины Худяковой. В завершение выступили Галина Манушина и Александра Тарасова, которые поблагодарили присутствующих за творчество, неравнодушие, открытость и выразили надежду, что такие интересные мероприятия не только согревают души, но и наполняют жизнь смыслом и светом.

32