Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

28.05.2021 09:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Впервые в районе – пасхальный концерт

«Пасхальный благовест» — так назывался концерт, который состоялся на сцене Камешковского Дома культуры 22 мая.

Пасхальный концерт на уровне благочиния проходил в Камешковском районе впервые. Он организован в целях духовно-нравственного воспитания, знакомства детей с православной культурой, приобщения их к родным истокам и почитанию традиций.

С приветственным словом к зрителям обратились благочинный Камешковского церковного округа иерей Георгий Фридман и глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский.

На сцене в этот день выступили воспитанники церковно-приходской школы Свято-Вознесенского храма города Камешково со спектаклем «Пасхальный колобок», в котором они рассказали, что же это за праздник такой — Пасха, как к нему нужно готовиться всем православным христианам, а также чему ребята учатся, занимаясь в церковно-приходской школе.

Хор Свято-Вознесенского храма торжественным церковным песнопением буквально заворожил зрителей. В исполнении участников хора прозвучали «Херувимская песнь», «Ексапостиларий Пасхи» и «Стихиры Пасхи».

Из поселка имени Максима Горького со своими творческими подарками приехали участники художественной самодеятельности отделения милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Творческие коллективы районного Дома культуры также подарили зрителям свои лучшие номера. Праздничное весеннее настроение создавали солисты Екатерина Крылова, Матвей Ульев, образцовый хореографический ансамбль «ЧАС ПИК» (руководитель И. Петрова) и студия танца «Хамелеон» (руководитель Л. Шатрова).

17