Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

16.04.2021 09:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О чем расскажет кукла?

Автор: С. КУДРЯШОВА

В Камешковском районном историко-краеведческом музее открылось несколько новых экспозиций.

Одна из них — «Путешествие в мир кукол» частного коллекционера Ольги Полисадовой из г. Владимира. Неповторимый колорит выставке придают национальные костюмы народов мира, в которые одеты экспонаты. Каждая кукла в национальной одежде – это целый мир, отражающий особенности культуры народа, его историю и менталитет. В коллекции О. Палисадовой — более 100 кукол. Первую она приобрела в 12 лет, и с тех пор увлечение переросло в дело жизни, коллекция постоянно пополнялась старинными и современными экземплярами.

Свою небольшую коллекцию предоставила и юная жительница г. Камешково Мария Сбиткина. Маша собирает кукольные домики и зверят «Sylvanian Families» («Лесные семейки»). Эта часть выставки вызывает наибольший восторг у маленьких посетителей музея.

Также в музее можно увидеть еще одну прекрасную выставку — «Художественный мир», на которой представлены работы юных художников Владимирской области, победителей конкурса «Художники земли Владимирской. Связь поколений», организованного Центром пропаганды изобразительного искусства совместно с Владимирским отделением Союза художников России при поддержке департамента Владимирской области.

29