Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

05.03.2021 09:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Нам жить - не тужить»

Автор: О. АБРАМОВА

С такой программой в качестве творческого отчета выступил перед своими зрителями народный ансамбль русской песни «Баловень». Это и название песни, которую «Баловень» исполнил в финале, и своеобразный девиз коллектива, ведь главное для нас – это «жить-не тужить, по совести жить, чтоб люди потом вспомнили добром»!

По замыслу действие концерта происходило в одной российской деревеньке, в самой глубине нашей необъятной Родины, где жители сеют и пашут, убирают урожай, влюбляются и играют свадьбы, расстаются с нелюбимыми, уходят на войну и возвращаются после тяжелых боев в свой родной дом, выходят за околицу на гулянья, поют и пляшут…

Текст ведущих был построен на рассказе матери своему маленькому сыну (Наталья и Вова Лисицыны) о том, как во все века живется простому русскому человеку, о том, как привязан он к своей земле, своим корням, своей любимой России.

В ролях Настасьи, Аленки и Анатолия, жителей нашей придуманной деревни, выступили Анастасия Алексеева, Елена Епишина и Анатолий Чернов. Они с искрометным юмором рассказали зрителям о жителях своей деревни, об их занятиях и о делах «сердечных»….

В концертной программе коллектива одним блоком были представлены песни Владимирской области, затем прозвучали песни Ярославской и Московской областей, песни южных областей России, казачьи и авторские произведения.

В сцене «На солдатском привале» участники коллектива исполнили известные песни военных лет.

Зрители тепло приветствовали своих любимых артистов — Даниила Травина, Елену Епишину, Аллу Маралову, Наталью Сафонову, Наталью Лисицыну, Владимира Антипова, Анатолия Чернова, Анастасию Алексееву и нового участника ансамбля — Александра Новосельского.

В концерте приняли участие коллективы-спутники ансамбля «Баловень» — детский фольклорный ансамбль «Семечки» (руководитель Н. Сафонова) и студия игры на владимирском рожке «Чудесный рожок» (руководитель Н. Новиков); участники народного театра «Кураж» Олег Тимаков, Станислав Меташев и Егор Тимаков; образцовый хореографический ансамбль «ЧАС ПИК» (руководитель И. Петрова); образцовая студия современной хореографии «Грация» (руководитель Т. Галкина).

Концертная программа продолжалась почти 2 часа, но прошла она на одном дыхании. Зрители, пришедшие и приехавшие на концерт из нашего района и других городов области, несмотря на ограничительные меры и сложные погодные условия, уходили из Дома культуры со словами благодарности.

А мы в свою очередь надеемся, что в этом году еще не раз встретимся со своими любимыми зрителями на различных мероприятиях нашего Дома культуры!

45