Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

26.11.2021 09:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Авторы лучших работ поедут в Артек

До 15 декабря принимаются заявки на участие в конкурсе юношеского литературного творчества «Мир литературы. Юность».

Цель конкурса — выявление и поддержка литературно одарённых подростков в регионах России. Проводит его Ассоциация союзов писателей и издателей совместно с Международным детским центром «Артек» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. К участию приглашаются авторы от 11 до 16 лет вне зависимости от места жительства, обучения и гражданства.

Работы принимаются в возрастных категориях 11-12, 13-14, 15-16 лет по следующим номинациям: проза (до 10 тыс. знаков на свободную тему); поэзия (до 200 строк на свободную тему); критика (эссе объёмом до 5 тыс. знаков на тему любимой книги); журналистика (очерк объёмом до 5 тыс. знаков о современном герое-ровеснике).

Авторы лучших работ поедут на тематическую литературную смену в МДЦ «Артек», которая состоится в середине февраля — начале марта 2022 года. Для ее участников проведут специальную образовательную программу, включающую мастер-классы и лекции от членов Ассоциации. Ребята познакомятся с азами литературного творчества и освоят новые форматы литературной деятельности. Кульминацией программы станет церемония награждения победителей конкурса юношеского литературного творчества «Мир литературы. Юность» с участием известных современных писателей. Победители финального этапа получат памятные призы конкурса, а их произведения будут опубликованы в изданиях-партнёрах проекта и коллективном сборнике.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте Ассоциации союзов писателей и издателей по ссылке: https://clck.ru/Yy8Sf. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться в Положении на сайте aspirf.ru.

30