Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

19.11.2021 09:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В каждой работе - кропотливый труд

Автор: О. ДУХИНА

Так называется выставка выпускных работ учащихся старших классов художественного отделения Камешковской ДШИ имени Б.Ф. Французова, которая проходит в районном историко-краеведческом музее.

Экспозиция удивляет своим разнообразием, на ней представлены полотна в различных техниках исполнения по предметным направлениям — живопись, графика, станковая и декоративная композиция, а также работы, выполненные на пленэре. Особенно восхищают экспонаты, сделанные из разных видов ткани и кожи.

Педагог художественного отделения Наталья Коршкова очень бережно относится к народному наследию, поэтому ее воспитанники осваивают и старинные, передававшиеся из поколения в поколение методы работы с тканью. На выставке представлены несколько вещей в технике лоскутного шитья «ляпочиха». Поражает воображение экзаменационная работа по декоративной композиции Маши Петровой «Храмы Камешковского района», выполненная в смешанной технике свободной росписи по ткани и текстильного коллажа.

К сожалению, не все выпускные работы попали на выставку, некоторые ученики выбрали в качестве экзаменационного задания мозаичное панно и выполнили его на стене родной школы, кто-то оставил после себя художественную роспись на стене класса. ⁣

В этом году много талантливых выпускников закончили обучение с красным дипломом. Большинство из авторов выставки уже определились с выбором профессии и решили связать свою жизнь с искусством. Пожелаем нашим выпускникам успехов и интересного пути в сложном мире творчества и искусства, а их бессменному педагогу и идейному вдохновителю Наталье Коршковой – новых талантливых учеников.

11