Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

15.10.2021 09:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Время подвести итоги

Автор: Н. ГЕРАСИМОВА

Солнечным субботним днём 9 октября жители с. Усолье собрались на торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов работы в уходящем сезоне. А гордиться селянам есть чем!

Это и благоустроенные придомовые и общественные территории, порядок у памятника воинам-усольцам, красивые цветочные клумбы и новые скамейки на концертной площадке. В селе появились новые информационные доски и совсем недавно — спортивный комплекс для детей.

Традиционно на празднике отмечали самые красивые подворья, отличившихся земляков, поздравляли людей «золотого» возраста с Днем пожилого человека. За оригинальный внешний вид, ухоженный участок, цветочные клумбы отмечены дома Гордеевых и М.В. Зайцевой. Нашему краеведу, хранителю и собирателю исторического материала о селе Андрею Александрову было вручено Благодарственное письмо администрации МО Брызгаловское (кстати, познакомиться с жизнью села можно на сайте Usolie33, который также ведёт Андрей Викторович). Благодарственные письма администрации Камешковского района получили В.Н. Денисов, А.Б. Смирнов, И.Н. Гомозин — за мужество при тушении пожара, возникшего из-за поджога травы. Дети, которые тогда помогали взрослым носить воду, — Пётр Боженькин, Алеша Белов, Данил Леонтьев, Ваня Смирнов — получили памятные подарки.

Мероприятие проходило в тёплой, домашней обстановке, а весёлое настроение усольцам создавал ансамбль ДК пос. Новки «Соседушки». Задорные песни в исполнении артистов были музыкальным подарком каждому награждённому. А жители подпевали и аплодировали, не жалея рук, и даже не хотели отпускать, да только на смену им приехали образцовый хореографический ансамбль «ЧАС ПИК» (руководитель Ирина Петрова) и солист Матвей Ульев (РДК «13 Октябрь»). Красочные костюмы, отточенные движения в танце, молодые девичьи лица и выразительное, эмоциональное пение Матвея создавали атмосферу настоящего народного праздника. По моему мнению, этот молодой исполнитель очень глубоко чувствует музыку, текст песни. Его репертуар патриотичен и находит отклик в сердцах людей, любящих свою малую родину. А то, что усольцы – настоящие патриоты своей земли, они доказывают своими делами.

100