Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

22.01.2021 09:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скучать никому не приходилось!

Автор: Н. ЖИРНОВА

Все новогодние каникулы творческий коллектив РДК «13 Октябрь» проводил большую работу.

Новый, 2021-й, год начался с праздничного показа спектакля «Новогодние приключения Наперекосячки», который подготовила детская театральная студия «Театр юного актера» (руководитель Ирина Бобровникова). Концертные номера в этом представлении исполнили образцовый хореографический ансамбль «ЧАС ПИК» (руководитель Ирина Петрова) и вокалистка Алена Артемова.

Каждый день в городском сквере проходили новогодние семейные программы. За это время образовался круг настоящих единомышленников – постоянные зрители, а их собиралось немало к назначенному времени, которые всегда были готовы активничать и веселиться. Моментами казалось, что наши зрители превратились в настоящих участников творческих коллективов РДК — так слаженно и уверенно они выполняли все задания ведущих.

Программы были представлены самые разнообразные. Так что скучать никому не приходилось. Серия уличных представлений началась с игровой программы «Здравствуй, здравствуй, Новый год!». Первое января дети и родители встретили вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и веселым Снеговиком. Все вместе играли в музыкальные игры, танцевали и пели песни.

Театрализованные игровые программы «Елка светится, искрится», «Как у нашей елочки зелены иголочки», «Новогодние приключения», «Новый год – лучший праздник для всех», «Снежные забавы» неизменно дарили всем хорошее настроение и заряжали положительной энергией. Часто приходилось видеть, как наблюдавшие за праздничным действием со стороны родители включались в веселье вместе с детьми.

Постоянные зрители смогли принять участие в новогоднем квесте и конкурсной программе «Вокруг елки».

6 января в городском сквере концертной программой порадовал своих поклонников народный ансамбль русской песни «Баловень» (руководитель Ольга Абрамова). Театрализованное рождественское представление «Коляда, коляда, отворяй ворота!» зрители увидели 8 января. Много радостных мгновений взрослым и детворе доставили выступления ряженых артистов. Народ забавляли Петрушка, Петух, Конь да Скоморошина с Купчихой.

Яркие новогодние и рождественские представления прошли и на придомовых территориях. 4 января на ул. Молодежной, 2 жители смогли посмотреть и принять участие в рождественском представлении. А на игровой площадке на ул. Комсомольская площадь 6 января юные камешковцы с удовольствием играли в новогодней театрализованной конкурсной программе «Новый год всех на праздник позовет».

В качестве аниматоров все зимние каникулы активно работали Алена Верина, Алена Михайлова, Анастасия Алексеева, Мария Дмитриева, ведущими новогодних программ — Наталья Суровцева и Елена Голова. Создавать новогоднее настроение помогали образцовый хореографический ансамбль «ЧАС ПИК», данс-группа «Курьез» (руководитель Валентина Бокова) и детский фольклорный ансамбль «Семечки» (руководитель Наталья Сафонова).

В малом зале РДК «13 Октябрь» проходили семейные показы кукольного спектакля «Рождественский вертеп», подготовленного руководителем кукольного театра «Петрушка» Ольгой Власовой.

Нескучные новогодние каникулы подарили хорошее настроение и много ярких и незабываемых впечатлений.

39