Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

15.01.2021 10:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рождественские премьеры

Автор: О. АБРАМОВА

Во время всеми любимых новогодних и рождественских праздников, пропитанных волшебством и хвойным ароматом, наполненных чувствами любви и дружбы, ожиданием подарков, сувениров и поздравлений, состоялась радостная встреча с нашими зрителями в большом зале районного Дома культуры.

7 января прошел большой праздничный концерт «Рождества прекрасные мгновенья», в котором приняли участие почти все творческие коллективы РДК. Все номера в этот вечер были премьерными.

Зрители тепло приветствовали участников народного вокального

ансамбля «Колорит» и образцовой вокальной студии «Карамельки» (руководитель А. Чирковская), студии эстрадного пения «Вояж» (руководитель Д. Сторожев). На сцене выступили все группы образцового хореографического ансамбля «ЧАС ПИК» (руководитель И. Петрова) и студии танца «Хамелеон» (руководитель Л. Шатрова). Новые творческие коллективы — детский фольклорный ансамбль «Семечки» (руководитель Н. Сафонова) и студия игры на владимирском рожке «Чудесный рожок» (руководитель Н. Новиков) — уже стали любимцами у нашей публики. Народный ансамбль русской песни «Баловень» (руководитель О. Абрамова) показал новый номер «Вроде ничего» из грантового проекта «Когда мы были на войне». Также зрители увидели новые композиции образцовой студии современной хореографии «Грация» (руководитель Т. Галкина) и данс-группы «Курьез» (руководитель В. Бокова). Ну и, конечно, как всегда, яркими были выступления наших «звездочек» — Алены Артемовой и Матвея Ульева.

Не забыли в этот день поздравить взрослых и детей с наступившим Рождеством Дед Мороз (А. Климов) и Снегурочка (А. Алексеева).

Глава администрации района Анатолий Курганский и глава города Камешково Дмитрий Сторожев, присутствовавшие на концерте, тепло поприветствовали всех артистов и зрителей, поздравили коллектив Дома культуры с прошедшим 90-летним юбилеем и вручили награжденным творческим работникам Почетные грамоты и благодарности района и города.

Работники РДК «13 Октябрь» в свою очередь выразили благодарность родителям, которые водят своих детей на занятия, помогают руководителям во всех их делах и начинаниях и стали уже неотъемлемой частью дружной творческой семьи. Спасибо всем детям и взрослым, кто занимается в нашем Доме культуры и приходит на наши мероприятия. Мы поздравляем всех с наступившим Рождеством и желаем, чтобы исполнялись все ваши мечты!

35