Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

18.09.2020 08:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Вот снова в Камешкове осень»…

Автор: Н. ЖИРНОВА

Летние праздники поэтического и народного творчества в городском сквере незаметно перетекли в осенние.

Вот снова в Камешкове осень,

И вновь горчит дымок с усадьбы,

И ветер ласковый доносит,

То детский смех,

то отзвук свадьбы…

Такими стихами Юрия Павлова начался осенний вечер в городском сквере 11 сентября, который вновь собрал любителей поэзии. В осенний поэтический букет вошли стихи самых разных поэтов.

С поэтической композицией выступили участники народного театра «Кураж» РДК «13 Октябрь» Катерина Кутовая, Ирина Алексеева, Любовь Шмарова, Юлия Пухова, Наталья Футерман и режиссер театра Ирина Бобровникова.

В музыкальной части программы на сценическую дорожку городского сквера вышли участницы студии эстрадного пения «Вояж» (руководитель Д. Сторожев) Анастасия и Екатерина Михайловы, Александра Горбунова, Виктория Сливко.

12 сентября в городском сквере прошла концертно-игровая программа «Русь задорная: танцуем и играем, устали не знаем» в рамках культурно-просветительского проекта «Осенние задоринки».

По традиции первым на сцену вышел кукольный театр «Петрушка» (руководитель О. Власова). Как только на дорожке сквера выставили ширму, вся ребятня, сбежав с игровых площадок, устремилась на просмотр спектакля. Сказка про трех поросят подарила не только много ярких и радостных эмоций, но и напомнила о житейской мудрости, которая выражается в известной пословице «делу время, потехе час».

А затем на сценической дорожке появился самый активный творческий коллектив всех летних народных праздников в сквере – образцовый хореографический ансамбль «ЧАС ПИК» РДК «13 Октябрь» (руководитель И. Петрова). Застучали каблучки, закружились юбки – вышла пляска русская раздольная да широкая.

Порадовала своим исполнением русских народных песен Катя Крылова, солистка детского фольклорного ансамбля «Семечки» (руководитель Н. Сафонова). А затем закружилась ребятня в русских хороводах, от души навеселилась в традиционных народных играх. Вела программу Наталья Суровцева.

Осеннее солнце щедро делилось своим теплом Смех, шум и веселье долго звучали в городском сквере. А значит, праздник удался на славу!

26