Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

22.05.2020 09:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И в самоизоляции - насыщенная жизнь

Автор: Е. ГОЛЯКОВА

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в нашей стране учреждения культуры переходят в онлайн-формат.

Дом культуры д. Пенкино не стал исключением и активно работает в этом режиме. Подтверждение тому — многочисленные разнообразные публикации мастер-классов и акций, представленные в группах ДК в соцсетях. Сотрудники ДК своим примером доказывают: самоизоляция — это отличный повод замечательно провести время в кругу семьи или заняться рукоделием.

Участницы кружка рукоделия провели два мастер-класса — по созданию декоративных деревьев «Искусство оживлять» и по изготовлению подушки «Уют дома». В режиме самоизоляции тренировки никто не отменял! Поэтому задания-упражнения выслали участникам танцевального коллектива «Ассорти», которые стали присылать фото и видеоотчеты «домашних занятий». Ими ДК с удовольствием делится со зрителями в формате видеороликов.

Творческий коллектив Дома культуры принял активное онлайн-участие в акциях всех форматов, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Яркой и красочной стала Всероссийская акция «Окна Победы». Такие окна засветились и в самом Доме культуры, и в домах жителей д. Пенкино.

Дети подготовили поделки для ветеранов и «детей войны» в знак благодарности и уважения. В открытую интернет-акцию «#30днейдоПОБЕДЫ» вошел проект «Никто не забыт и ничто не забыто. Дети о войне». В нем приняли участие 11 участников театрального коллектива «Новый взгляд». Они читали стихи о военном времени и пели военные песни. Елизавета Тарасова воссоздала образ Евгении Комельковой из повести Б. Васильева «А зори здесь тихие», Валентин Масалов подготовил рассказ о своем прадеде Александре Геннадьевиче Рыжкове.

Вместе с основным творческим коллективом к участию в празднике Дня Победы активно присоединяются друзья ДК. Владимирские певчие Алексей и Татьяна Самсоновы исполнили композиции «Туман, туман», «Он не вернулся из боя», «От героев былых времен». Не осталась в стороне и молодежь, Алина и Тимофей Кувшиновы исполнили песни под гитару. Кроме того, 9 Мая коллективы Дома культуры и детского сада «Колосок» д. Пенкино (воспитатель Д.О. Чуприкова) объединились и приняли участие во Всероссийском флешмобе, исполнив песню «День Победы». Чтобы напомнить жителям д. Пенкино, как в прошлые годы проходили Дни Победы, были опубликованы архивные ролики празднования 9 Мая разных лет под названием «Давайте вспомним, как это было...»

В это непростое для всех время ни один человек не остался равнодушен к происходящему вокруг. Вот и жительница д. Пенкино, начинающая поэтесса Марина Мурзова, приготовила для всех видеопослание, в котором собрала свои переживания, мысли и стихотворения собственного сочинения. Марина является активной участницей театрального коллектив «Новый взгляд», она часто представляет свои стихотворения на концертах, их публикуют на страничках ДК в соцсетях.

А накануне празднования 75-летия Великой Победы работники ДК, администрация МО Пенкинское и Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев присоединились к Всероссийской акции «Дерево Победы». На территории Дома культуры д. Пенкино были высажены 9 кустиков сирени, как символ весны и Победы, ведь именно букетами сирени встречали советских солдат с войны.

Будьте здоровы! Оставайтесь дома! Занимайтесь творчеством вместе в онлайн-формате!

Группы Дома культуры д. Пенкино в социальных сетях: Вконткте: https://vk.com/public88346015, Одноклассники: https://ok.ru/group/53351032422535, Инстаграмм: https://www.instagram.com/dk_penkino.

36