Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.03.2020 10:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Подвиг бессмертен отважных солдат…»

Автор: Л. ФИЛАТОВА

12 марта в гости к четвероклассникам Второвской школы и воспитанникам старшей группы детского сада «Солнышко» с. Второво пришел наш земляк, писатель В.Е. Волков.

В сельском ДК для ребят прошло патриотическое мероприятие — Час памяти «Подвиг танкистов». Валерий Евгеньевич рассказал о подвиге уроженца д. Юрятино, танкиста А.А. Тимофеева. В далеком 1943 году в неравном бою двадцатипятилетний Андрей Тимофеев, водитель «тридцатьчетверки», пошел тараном на фашистский танк. Командиром экипажа был В.А. Ермолаев, стрелком Н.И. Сорокин.

За свой подвиг А. Тимофеев и В. Ермолаев получили звания Героя Советского Союза, а Н. Сорокин — орден Отечественной войны I степени, все — посмертно.

Валерий Евгеньевич рассказал детям о конструкторе знаменитого Т-34 М.И. Кошкине, о том, как устроены боевые машины и на что они способны во время боя и маневров. Он прочитал свои стихи о героях войны и призвал всегда помнить об их подвигах, смелости и отваге.

Участники встречи благодарят В.Е. Волкова за очень интересный рассказ и стихи, которые тронули души наших воспитанников.

44