Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

28.02.2020 09:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житейские истории в семейном ракурсе

Автор: И. БОБРОВНИКОВА

18 февраля на большой сцене РДК « 13 Октябрь» состоялась долгожданная премьера — народный театр «Кураж» представил сатирический спектакль из трех новелл «Маленькие комедии большого дома».

Зрители увидели три семейные истории с переживаниями, комическими ситуациями, где сквозь смех проглядывают наболевшие проблемы.

Выразительная игра актеров создает ощущение жизненной правды. Наталья Футерман в новелле «Грабеж» создала замечательный образ жены-накопитель-ницы, которая за своей страстью к вещам не замечает трогательной любви мужа. Валерия Кузнецова в роли суровой мамочки и Александр Шмаров, замечательно сыгравший сына-нытика, в сцене «Задачка про землекопов» обаяли зрителя своим актерским дарованием. В финальной части — «Новый год для Вовы» — играют Олег Тимаков и Станислав Меташев. Эта история построена на рассуждении двух мужчин о своем месте и смысле в жизни. Актерское обаяние и чувство юмора помогли артистам раскрыться в новом ракурсе, отличном от того, в котором привыкли видеть поклонники их таланта.

Не оставила равнодушными зрителей и игра молодых начинающих актеров – Анастасии Федосеевой, Егора Тимакова и Евгения Касыма.

Интересные декорации, гениальное световое решение (спасибо Т. Наумовой) и зажигательная игра актеров создали веселую, легкую и трогательную атмосферу в зале. Спектакль доставил зрителям несказанное удовольствие.

25