Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

04.12.2020 09:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьера удалась!

Автор: И. Бобровникова

25 октября в большом зале РДК «13 Октябрь» прошла премьера спектакля «Сильна!» народного театра «Кураж».

Эта постановка по одноимённой пьесе владимирского драматурга Анны Харитоновой стала экспериментальной. В ней заняты ведущие артисты народного театра «Кураж» Марина Балябина, Олег Тимаков, Станислав и Ольга Меташевы, Ирина Бобровникова и юная артистка и замечательная пианистка Соня Гоглова.

Сюжет пьесы очень прост: в кафе встречаются две давние подруги. Лейтмотивом здесь проходит история этих двух женщин. У каждой из них свое женское счастье, и они, как могут, борются за него. Интрига пьесы ещё и в том, что изначально артистами разыгрывается несколько историй-зарисовок из жизни обыкновенных людей. Это делает спектакль ещё более живым и понятным каждому зрителю.

31 октября театр «Кураж» был приглашен со спектаклем «Сильна!» в ОДРИ г. Владимира. Актёры играли слаженно и чётко выполняли замыслы драматурга. Благодарный владимирский зритель очень тепло встретил наш коллектив. После спектакля в адрес актеров и режиссера было сказано множество теплых слов. И хотя работа над постановкой была очень непростой и напряжённой, — премьера удалась!

Сейчас в народном театре «Кураж» идёт интенсивная работа сразу над двумя новыми проектами, которые совсем скоро мы представим нашему любимому зрителю!

22